Отдых на Санторини

Отдых на Санторини

Санторини один из самых интригующих островов греции. Вулкан, традиционные бело синие дома, захватывающий вид на закат и миф об атлантиде привели к популярности этого уголка греческого архипелага.

Считается, что отдых на этом острове доступен далеко не всем цены заметно выше, чем в других частях греции. Но взамен туристы получают первоклассное обслуживание, отель с видом на море и горы и рестораны с лучшими блюдами.

Поскольку санторини популярен у молодожнов, отели часто предлагают свадебные турпакеты. Для семейного отдыха лучше и выгоднее арендовать частный дом.

Греция богата песчаными пляжами, но санторини предлагает более экзотические пляжи с чрным песком. Поскольку вещество вулканического происхождения не отражает, а поглощает солнечное тепло, песок в течение дня становится невероятно горячим.

Самые популярные пляжи камари и перисса. Если вы любители спокойного отдыха, отправляйтесь на монолитос или айос георгиос. Для подводного плаванья подойдт пляж амуди.

Санторини известен ночной жизнью, центр которой город фира. Здесь можно выбрать уютный бар или джаз кафе, а можно отправиться в клуб.

Вечеринки проходят также на самых знаменитых пляжах острова. Меню ресторанов понравится как поклонникам традиционной греческой еды и гриль таверн, так и ценителям самых изысканных вин.

Знакомство с островом следует начать с фиры самого населнного города, в котором сосредоточились магазины, рестораны и отели. Здесь можно посетить выставку в особняке гизи, а также археологический и доисторический музеи, где хранятся артефакты, найденные на месте раскопок.

Они свидетельствуют о богатом прошлом санторини во времена минойцев, эллинов и византийцев. Посетите традиционную деревню эмпорио, которая впечатляет уникальной планировкой и узкими улочками. Здесь сохранилась башня, построенная в османскую эпоху, и монастырь иоанна богослова.

Интерес представляет деревня вурвулос она отличается спокойствием и возможностью наблюдать восходы и закаты. В вурвулосе много таверн и мини рынков.

Самая главная достопримечательность санторини деревня акротири, которая 3500 лет назад была погребена под слоями пепла и лавы во время извержения вулкана. Раскопки продолжаются, но не так давно доступ к части территории был открыт для посетителей. Здесь вс осталось так, как было в трагический для акротири день улицы, предметы домашнего обихода.

Но впечатляют трхэтажные дома и трубы, проложенные вдоль улиц. Это наводит на мысль о высоком уровне жизни древней цивилизации и о том, что жители акротири пользовались горячей и холодной водой.

Кстати, скелеты людей и животных обнаружены не были учным ещ предстоит разгадать эту тайну. Лигнос (фольклорный музей) лучшее место, где можно узнать историю санторини до того, как он стал туристической меккой.

Здесь можно увидеть орудия труда, документы, картины, старую мебель, фотографии. Купить и продегустировать вина санторини можно в винном музее. С помощью аудиогида на русском языке вы узнаете об истории производства напитка, которое началось в xvii веке.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>