Тунис из Ростова-на-Дону

Тунис из Ростова-на-Дону

Тунис расположен на северном побережье африки, с севера и востока омывается средиземным морем. На западе и юго западе граничит с алжиром, на юго востоке с ливией. Треть территории туниса покрыта атласскими горами, остальная часть занята саваннами.

Климат туниса на севере и на побережье субтропический средиземноморский, на юге и во внутренних районах тропический пустынный. Средняя температура зимой составляет от 16 до 21 градусов по цельсию, летом от 25 до 35 градусов в августе. Но на побережье жара не ощущается благодаря морю.

Осадки редки, выпадают в основном в горных районах. Туристический сезон в стране длится с апреля по ноябрь.

Тунис считается самой либеральной страной в мусульманском мире, здесь официально провозглашено равноправие мужчин и женщин. Население туниса отличается веротерпимостью и живет в мире с представителями других религий, которых, однако, там не много. В курортных зонах туристы могут одеваться легко и свободно.

Но во время прогулок по столице и старым мусульманским кварталам городов рекомендуется одежда скромнее. В тунисе высокий уровень жизни населения, что отражается так же и на сервисе в туристических зонах. Тунис является одним из самых древних курортов мира.

Еще во времена финикийцев, древнего египта и римской империи здесь отдыхали представители знати, ценившие прекрасный климат и удивительную красоту этих мест. Сейчас здесь существуют центры талассотерапии, которые считаются самыми лучшими на средиземноморском побережье.

Курортные зоны расположены в городах страны. Таких, как тунис, хаммамет, табарка, монастир, гафса и другие.

Достопримечательности туниса разнообразны сюда едут любители подводного плавания и экзотической природы. Многих привлекают остатки древних цивилизаций, такие, как развалины карфагена и других античных сооружений (форумы, колизеи, амфитеатры, термы и многие другие) находящиеся рядом с г.

Тунис и другими курортами страны. Интересен остров джерба, курорты которого связаны с континентом дорогой, построенной еще в античные времена.

Одна из всемирно известных достопримечательностей туниса это трехэтажный колизей (230 238 гг. Н. Э.

), находящийся в городе эль джем, высотой 38 м. И диаметром 430 м. Он внесен в список мирового наследия оон, так как является третьим в мире по величине и первым по сохранности.

Его вместимость до 40 тыс. Зрителей.

Ежегодно с июля по август на его арене проходят фестивали классической музыки. Культура и архитектура туниса несет на себе печать ислама и романтической арабской сказки минареты, дворцы, старинные средневековые улицы, крепости, сады, пестрые восточные базары добавляют отпуску в этой стране яркого колорита.

Приглашаем всех посетить тунис из ростова на дону, заказывайте отдых прямо сейчас! ознакомьтесь с.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>