Отдых в Тунисе: курорты и достопримечательности Туниса, виза, посольство

Отдых в Тунисе: курорты и достопримечательности Туниса, виза, посольство

Республика тунис занимает совсем небольшую часть северной территории африки. Впечатляющие достопримечательности этой страны, археологические раскопки и тайны древних городов туниса, сохранившиеся памятники культуры римских, византийских, испанских, исламских и французских завоеваний составляют культурно историческое наследие страны. Курорты туниса, предлагая качественные процедуры талассотерапии и весьма демократические цены, и располагая современными отелями, чистыми бело песчаными пляжами на побережье средиземного моря, привлекают на отдых в тунисе все больше туристов.

Пейзажи юга страны у границ алжира и ливии принадлежат песчаным дюнам желтого моря и горной возвышенности ксур, на северо западе туниса расположились две горные системы тунисский атлас, с природным национальным парком и самой высокой горной вершиной джебель шамби, высотой 1554 метра и горы тель атлас. Линию средиземноморского побережья занимают низменности джефра и тунисский сахель. Наиболее благоприятный период для, поездок по стране и отдыха в тунисе на средиземном море (загара, купания и ныряния) выпадает на период с апреля по октябрь.

Самая жаркая пора курортного сезона бывает летом. Летом в тунисе стоит знойно солнечная погода, средняя температура + 26. Чудесная экология, восточный колорит, интересные развлечения на пляже, экскурсии на верблюдах и джипах к оазисам и соленым озерам в пустыню сахара, возможность побывать в глубинке страны в настоящей бедуинской деревне, блюда местной кухни создадут у путешественников неповторимость ощущений увлекательного отдыха на курортах в тунисе.

Приятным подарком для любителей подводного плавания будет коралловый рай у берегов табарки, музей океанографии в старой крепости в бизерте. P рыболовам на отдыхе представится уникальная возможность во время рыбалки выловить из средиземного моря какую нибудь экзотическую живность тунца, дораду, кальмара или огромного омара (лангуста). Для охотников самым впечатляющим зрелищем будет тунисский фестиваль соколиной охоты.

Особый интерес у туристов вызывают исторические достопримечательности великолепная архитектура большой арабской мечети сиди окба в священном городе кайруан, древняя крепость и музей исламского искусства в монастире, старинные улочки, огромный колизей в эль джемме, в пригороде столицы тунис древние руины города карфаген. Курорты туниса включают программы оздоровительных и расслабляющих процедур, массажи, комплексный уход за телом, лечение различных болезней термальными и минеральными водами.

Популярным центром талассотерапии является курортная зона хаммамет, здесь находятся шумные многолюдные отели, курорты, кафе, расположенные среди садов и кактусов. Далее к югу побережье представлено курортами с хорошими песчаными пляжами, это современный сус, монастир и другие курорты, находящиеся в пригородах этих городов.

Южную часть пустынных территорий туниса занимают пересыхающие соленые озера, самое большое из них шотт эль джерид. Удивительные пейзажи этого озера, сверкающие песчано солевые хрусталики, таинственно возникающие миражи и необыкновенно великолепные цветы из смеси песка и соли розы сахары, одного из чудес природы, можно будет увидеть во время экскурсий к большому шотту. Остров джерба встретит туристов зелеными пальмовыми и оливковыми садами, солнечно золотистыми пляжами, современными отелями и небольшими белыми домами с куполами.

Остров соединен с сушей римской дамбой длиной в несколько километров. Попасть на него можно наземным, водным и воздушным транспортом.

Исторической достопримечательностью джербы является старинный арабский форт бурдж эль кебир, построенный в xv веке. Деловым центром страны, с узнаваемыми евро арабскими чертами культуры запада и востока, является столица тунис. Центр города, традиционно занимает медина старый город, где вокруг большой мечети джама аз зайитуна (мечеть оливы) петляя, расположились лабиринты узких улочек и закоулков, дворцы и медресе (учебные заведения), поражающие своей архитектурностью, небольшие товарные рынки и магазинчики.

В новой части города есть наземная линия метро, старинный собор винсента де поля, городской театр и несколько городских парков, самый большой из них бельведер, на его территории находится зоопарк. На широких авеню города расположились современные здания, роскошные рестораны, крупные, эксклюзивные магазины и небольшие магазинчики, кафе и другие общественные заведения. В окрестностях столицы туниса находятся развалины древней финикийской империи город карфаген.

Город был основан в viii веке до н. Э.

, в прошлом был крупным богатым центром торговли в средиземноморье, имел крепкую армию и могучий флот, которые были разгромлены и уничтожены во время последней пунической войны с римом. В наши дни на месте руин можно увидеть большой амфитеатр и термы антония. Туризм для тунисцев одна из главных статей доходов.

Уровень жизни людей в республике достаточно высок среди стран африки, большинство тунисцев по достатку и благосостоянию причисляют себя к среднему классу. В стране обязательное общее образование. Тунисцы говорят на арабском языке, используя различные магрибские диалекты.

Составными элементами разговорной речи являются слова, заимствованные из итальянского, французского, испанского и берберского языков. Вторым языком общения является французский, во многих отелях используется английский.

Официальная валюта республики тунис тунисский динар. Виза в тунис оформляется для самостоятельных путешествий по стране.

В этом случае потребуется предъявить необходимые документы (загранпаспорт, фотографию, бронь отеля или приглашение тунисской стороны, анкету, билеты). Для путешествия по туристической путевке виза в тунис не нужна.

Посольство туниса посольство туниса (в москве) 121069, москва, ул. Малая никитская, 281, телефон 8 (495) 691 28 58 посольство (в тунисе) 4, rue des bergamotes,.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>