Особенности организации пляжного отдыха и туристические достопримечательности Туниса — Курсовой проект

Особенности организации пляжного отдыха и туристические достопримечательности Туниса - Курсовой проект

Студентка 4 курса, 43 группа к. Фил. Н.

, доцент л. Ф. Сахибгареева уфа, 2010 глава 1.

Страноведческая характеристика туниса. 1 физико географические и экономико географические особенности туниса. Экологическая обстановка.

2 политическое устройство. Геополитическая обстановка.

Население туниса. 3 история и культура туниса глава 2.

Туристские ресурсы туниса. 1 природные достопримечательности. Особо охраняемые природные территории на базе природных ресурсов.

2. Историко культурные достопримечательности. 3 туристические центры и туристские зоны глава 3.

Анализ туристического рынка. 1 туроператоры и турагенты г. Уфы, работающие по направлению туниса.

Анализ существующих туров. 2 целевая аудитория.

Swot и est анализы. 3 перспективы развития туризма в тунисе тунис страна привлекательная для туристов во всех отношениях.

Туристический рынок этой страны имеет огромный потенциал и возможности развития. Следует отметить, что на современном этапе туризм в тунисе занимает одно из главнейших мест в экономике страны. Правительство туниса достаточно много сделало для развития туристической отрасли, об этом свидетельствуют отсутствие визовых ограничений, пригодность к использованию массовых технологий, качественная гостиничная инфраструктура, развитая сеть транспортного сообщения и отличный сервис.

Рекламная деятельность министерства туризма за рубежом позволяет привлечь внимание зарубежных партнеров и способствует привлечению туристов. Отличительной чертой туристического бизнеса туниса является его жесткий контроль со стороны государства. Актуальность данной работы заключается в том, что в последнее время туристические маршруты в направлении туниса серьезно выросли.

Тунис прочно закрепился в десятке самых массовых российских направлений, причем сохраняется явная тенденция к увеличению туристического потока в эту страну. Более того, многие аналитики туррынка объявили тунис одним наиболее активно развивающимся направлением за последние два года. Цель работы изучить особенности организации пляжного отдыха и туристические достопримечательности туниса.

Предметом исследования является пляжный отдых и туристические достопримечательности туниса. Объектом исследования является тунис. Исходя из цели, предмета и объекта исследования нами были определены и поставлены следующие задачи 1.

Дать страноведческую характеристику туниса. Изучить физико географические и экономико географические особенности.

Дать оценку экологической обстановке. Изучить политическое устройство, геополитическую обстановку, население, историю и культуру страны. 2.

Изучить туристические ресурсы страны. Рассмотреть природные достопримечательности, историко культурные достопримечательности, туристические центры и туристские зоны.

Сделать анализ туристического рынка. Изучить работу туроператоров и турагентов г.

Уфы, которые специализируются в направлении туниса. Проанализировать существующие туры, провести swot и est анализы.

Рассмотреть перспективы развития туризма в тунисе. Глава 1.

Страноведческая характеристика туниса. 1 физико географические и экономико географические особенности туниса.

Экологическая обстановка тунис (тунисская республика) это небольшое арабское государство на севере африки, одна из стран арабского магриба. Он расположен в центре средиземноморского бассейна на южном побережье средиземного моря.

От острова сицилия тунис отделен тунисским (сицилийским) проливом, наименьшая ширина которого 148 км. Площадь туниса 164,1 тыс.

Кв. Км.

Это в 4,5 раза меньше чем территория марокко и в 16 раз меньше алжира. Протяженность страны с севера на юг составляет 800 км, в то время как ее средняя ширина всего 150 км.

На западе и юго западе тунис граничит с алжиром, на юго востоке с ливией, с севера и востока его территория омывается водами средиземного моря. Длина береговой линии около 1300 км, что примерно равно протяженности сухопутных границ. На севере берега высокие, местами обрывистые, на востоке низкие, пологие.

Крупные заливы тунисский, хаммамет, габес. Вдоль побережья расположены острова зембра, куриат, керкенна, джебра.

Самым крупным является остров джебра, находящийся у южной части побережья. В самых общих чертах тунис можно разделить на относительно хорошо орошаемую северную часть, где доминирует влияние средиземного моря, и засушливый юг, где доминирует влияние сахары. Северная, преобладающая, часть территории туниса относится к восточной окраине атласской физико географической области африки.

Южная же часть представляет предсахарские полупустыни и пустыни. 5 по совокупности рельефа, климата, растительности, почв и наличия воды территорию туниса можно разделить на четыре природные природных области.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>