Отдых в Тунисе: все, что нужно знать туристу — Туристический портал — B+ ortal

Отдых в Тунисе: все, что нужно знать туристу - Туристический портал - B+ ortal

Хотите побывать в восточной сказке, наполненной ароматами пряностей и жасмина тогда отправляйтесь на отдых в тунис! эта небольшая страна на севере африканского континента кусочек рая на земле. Она гармонично сочетает в себе европейский шарм и арабский колорит и по праву считается жемчужиной средиземного моря.

Бархатные песчаные пляжи, бирюзовая морская вода и ласковое солнце туниса создают просто идеальные условия для отдыха. Отдых в тунисе это вполне бюджетный вариант по сравнению с другими популярными туристическими направлениями.

Экскурсии, развлечения, питание, проживание в отелях здесь все по разумным ценам, а с местными ремесленниками обязательно нужно торговаться, приобретая у них сувениры. Сэкономить на поездке вам также поможет сайт.

, ведь он предлагает самые выгодные билеты и отели. Самый дешевый авиабилет в тунис можно забронировать за 9700 рублей, а начинается от 320 рублей в сутки. Но есть одно но уровень отелей не всегда соответствует европейским стандартам, поэтому 4 звездочки в тунисе можете считать за 3 звездочки в европе.

Однако если вы не гонитесь за роскошью, то останетесь довольны тунисскими отелями, тем более что почти все они расположены прямо на берегу моря. Вдоль всего побережья туниса тянутся пляжи с мягким золотым песком.

Для туристов они бесплатные. В основном пляжи принадлежат муниципалитету, но некоторые являются территорией отелей.

На них установлены зонтики и шезлонги, пользоваться которыми можно бесплатно или за небольшую плату (зависит от звездности отеля). Находятся на курортах джерба, махдия, сус, сканес. Было бы непростительной ошибкой проваляться весь отпуск на пляже, ведь в тунисе есть сотни интереснейших достопримечательностей, исторических и культурных памятников, которые вы просто обязаны увидеть своими глазами.

В первую очередь это карфаген древнейший античный город. Здесь находятся знаменитые термы антонина пия, римский амфитеатр ( в. Н.

Э. ), руины римского акведука, алтарь тофет, где приносились жертвы богам. В столице страны с одноименным названием тунис также есть на что посмотреть древний квартал медина, мечеть оливкового дерева (самая древняя в городе), собор святого винсента де поля, площадь африки.

Стоит также посетить с экскурсиями города хаммамет, дугга, загван, где вы в полной мере ощутите дух древнего мира. Однако самая главная причина, по которой сотни туристов стремятся попасть в тунис, это талассотерапия.

Лечебные процедуры на основе целебных грязей, водорослей, морской соли и морской воды здесь лучшие в мире. Дело в том, что в тунисе центры талассотерапии используют свежедобытую грязь, а вода поступает прямо из моря по специальным трубам, тогда как другие страны покупают фасованный продукт.

При этом цены здесь ниже, а качество обслуживания на высшем уровне. Многие центры талассотерапии находятся при отелях.

Всевозможные массажи и обертывания гарантируют незабываемый отдых для души и тела. Несмотря на то, что тунис мусульманская страна, ночная жизнь здесь кипит. Самые популярные ночные клубы туниса находятся в курортной зоне сусс.

Это клуб маракана с великолепным лазерным шоу, клуб арена с широким выбором напитков, клуб с зажигательными шоу и пенными вечеринками. Есть также множество баров, кафе и казино.

Кроме того, тунис предлагает массу возможностей для активного отдыха. Это может быть поездка в сахару на джипах или верблюдах, дайвинг на коралловом берегу, конные прогулки на арабских скакунах, занятия гольфом и теннисом. И вы не пожалеете! лимонные и апельсиновые рощи, сладкие финики, восход солнца над песками пустыни запомнятся надолго, а домой вы привезете настоящее оливковое масло, восточные сладости и шоколадный загар.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>