Тенерифе

Тенерифе

Тенерифе самый большой и самый популярный среди канарских островов. Остров тенерифе зеленый магнит в синеве атлантического океана, самый крупный в канарском архипелаге. Площадь 2057 кв.

Км. Канарский архипелаг состоит из семи островов, расположенных в атлантическом океане на широте тропика рака, в 1500 км к югу от пиренейского полуострова. Остров тенерифе на канарских островах расположенный в самом центре, наравне с шестью другими островами, располоагает великолепным климатом.

Уникальные особенности пейзажа еще много веков назад превратил его в излюбленное место работы для ученых и художников. Колумб трижды отдыхал здесь перед своими походами.

Знаменитый путешественник наших дней тур хейердал последние годы постоянно жил на тенерифе. Древние греки называли канарские острова счастливыми плутарх блаженными.

И они были правы! канарские острова это бархатный сезон, который длится круглый год. Почему остров такой бесконечно привлекательный и популярный о. Тенерифе.

Это осторов вечной весны. Из за преобладающих здест ветров (пассатов) и теплого морского течения здесь очень мягкий. Среднесуточная температура зимой от +20 до +22 с, летом от +28 до +30.

Традиционно славится высоким уровнем сервиса и богатым выбором развлечений. Это великолепные условия для отдыха, множество ресторанов, баров, магазинов, дискотек, и, конечно же, пляжи и море.

Настоящий рай для гурманов. Креветки, мидии, устрицы, осьминоги, лобстеры, крабы, всевозможная рыба с самыми немыслимыми приправами и соусами одним словом, здесь можно попробовать все, чем богат индийский океан.

Для любителей пляжного отдыха на тенерифе есть райские уголки из песчаных и галечных пляжей в самых разных частях острова, которые оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. А недалеко от центра города находятся два великолепных пляжа с черным песком и искусственным золотым, с замечательным видом на гору la esperanza, которая покрыта лесами из канарских сосен. Для любителей активного вида отдыха серфинг и виндсерфинг, дайвинг, парусный спорт, водные лыжи, рыбная ловля, клубы для гольфа и многое другое.

Для желающих порции адреналина, а также увидеть дельфинов и китов, тенерифе предлагает экскурсии на гидроциклах под руководством русскоговорящего инструктора. Туры на тенерифе из самары предлагают широкий выбор возможностей, которые могут заинтересовать любого туриста это лучший в европе аквапарк, зоопарки, природные достопримечательности, изысканная кухня, старые городки и шикарные отели.

Отдых на тенерифе наиболее привлекателен в части разнообразия среди других канарских островов. Единственное о чем сожалеют туристы это о недостатке времени, чтобы осмотреть все достопримечательности и красоты острова.

Отдых на море в тенерифе, семейный отдых в тенерифе, отдых с детьми на тенерифе, активный отдых на канарах, серфинг на тенерифе, виндсерфинг на тенерифе, дайвинг на канарах, парусный спорт в тенерифе. Исключительный климат с ровной и мягкой погодой.

Средняя температура в летний период колеблется +28с.

+30с, а в зимний +20с.

+24с,пассаты и канарские течение придают климату освежающий эффект. Особенностью острова является то, что на юге климат сухой, а на севере влажный.

На тенерифе 2 международных аэропорта королева софия (в южной части острова), лос родеос (в северной части острова). Ежедневные рейсы связывают остров с пиренейским полуостровом, островом гран канария, основными европейскими городами.

В курортный сезон в испанию (тенерифе) из самары действуют чартерные программы. Для индивидуальной поездки забронировать авиабилеты по маршруту самара тенерифе самара можете в нашем агентстве. Из москвы круглый год осуществляют прямые перелеты российские чартерные авиакомпании.

К услугам гостей здесь предлагаются прекрасные пляжи с черным вулканическим песком, роскошные отели прямо на берегу океана, а также уютные бунгало и коттеджи. Несмотря на то, что тенерифе считается дорогим курортом, цены на отели тенерифе не выглядят заоблачными.

Например, номер в недорогом трехзвездочном отеле тенерифе цена в среднем 30 45 евро в сутки. Большинство курортных отелей тенерифе относится к категории 4* и отличаются высоким уровнем комфорта, прекрасным качеством обслуживания, разнообразием великолепной кухни.

Почти во всех отелях в течение всего дня работают анимационные команды, устраиваются спортивные состязания, проводятся занятия по аэробике, различные конкурсы и игры для взрослых и детей, летом при отелях открываются детские мини клубы. Ночная жизнь в отелях не менее насыщенна и разнообразна дискотеки, представления, тематические шоу программы, живая музыка это настоящий калейдоскоп новых лиц, песен и танцев. К услугам любителей аристократичных видов спорта прекрасные поля для гольфа, теннисные корты и клубы верховой езды, а для романтиков предлагаются разнообразные экскурсии и поездки в самые фантастические уголки тенерифе.

Еще один популярный отдых на тенерифе морские прогулки, например, на остров гомера, который находится в 30 минутах пути, совмещенный с возможностью понаблюдать за китами и дельфинами в естественной среде. В феврале проходит главный праздник на тенерифе карнавал, который по своим масштабам и красочности занимает первое место в европе и второе в мире после бразильского карнавала в рио.

Карнавальные шоу проходят по всему острову, но самое яркое разворачивается на улицах санта круса. Для желающих провести время с пользой для здоровья, тенерифе приглашает в современные спа центры, которые проводят комплекс физиотерапевтических процедур для расслабления и оздоровления организма.

Чтобы арендовать авто на тенерифе, необходимо, чтобы возраст водителя был не менее 18 лет, в некоторых провинциях (к примеру, в барселоне), минимальный возраст водителя составляет 21 год. Стоит также учесть, что многие компании по прокату сами устанавливают минимальный возрастной порог для водителей.

Из документов необходимо будет предоставить международные права. Причем водитель должен иметь не менее года водительского стажа.

Кроме того, чтобы арендовать транспортное средство, нужно иметь кредитную карточку и паспорт. Интересно, что клиент имеет право требовать, чтобы ему предоставили контракт на английском языке. По условиям практически всех контрактов разрешается выезд на арендованной машине за пределы испании.

Однако покидать территорию евросоюза запрещается. Машина экономкласса обойдется в 30 евро за сутки, средний класс 50 60 евро, автомобиль vi уровня 150 евро. Не стоит забывать, что в аэропорту арендовать автомобиль невыгодно стоимость авто обойдется на 10 15% дороже.

Если возврат машин проходит в нерабочее время, за это взимается дополнительная плата. Канарские острова имеют статус свободной экономической, поэтому цены на многие товары в магазинах тенерифе гораздо ниже, чем в континентальной европе.

Покупки хорошо делать в столице санта крус, где очень много самых разных магазинов, особенно на площади la candelaria и на calle del castillo. Очень красив рынок mercado nuestra senora de africa на улице san sebastian, где продаются цветы, фрукты, овощи и специи.

На выезде из столицы находится самый большой торговый центр острова continente, в нем 6 этажей и он занимает площадь 12 000 кв. М для самостоятельных туристов лучший способ осмотреть достопримечательности на тенерифе это взять в аренду автомобиль, для остальных предлагаются индивидуальные и групповые экскурсии по тенерифе. Главные природные достопримечательности это вулкан тейде (на фуникулере можно подняться на высоту 3555 м), находящийся на территории национального парка каньядас дель тейде, долины оротава, легендарное драконовое дерево и канарская сосна.

Парк попугаев лоро парк, с самой большой коллекцией попугаев аквапарк в лас америкас, с 15 аттракционами этнографический парк пирамиды гуимар, посвящнный тайнам исчезнувших цивилизаций центр бабочек, где собраны со всего мира чешуекрылые живописная деревня маска. Туристы, интересующиеся историей, обязательно должны совершить экскурсии по тенерифе и ее старым городам ла лагуна, ла оротава, гарачико, канделярия с памятниками канарской архитектуры и познакомиться с религиозными традициями острова.

Туры на тенерифе из самары, тольятти вы можете купить по недорогой цене в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все об отдыхе на тенерифе и смогут помочь вам сделать правильный выбор найти горящий тур на тенерифе, организовать индивидуальную поездку или обеспечить отдых с детьми.

Поездка в испанию на канарские острова прекрасная возможность отдохнуть недорого и получить массу незабываемых впечатлений. Вы можете сделать заказ по телефону 623 230 или заполнив форму заказ.

Туристическая фирма тольятти курорт тур организует и предлагает путешествия по всему миру, (дубай), крит, тасос, экскурсионные (прага), германию, (париж), пляжный хорватии, на кипре. Горящие анталия, белек, бодрум, сиде.

Лечение в чехии. Шоп туры в, грецию, италию,.

Экзотические на гоа, тольятти. Отдых на черном море в, абхазии, краснодарском крае и другие направления.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>