Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова. Природа, климат, туризм и отдых на канарах являются одной из провинций. Они имеют не только интересную и разнообразную природу, но и удивительную историю, наполненную сражениями, завоеваниями и великими свершениями.

Если верить легендам, то канары это остатки затонувшей атлантиды, континента, который населяла древняя и очень развитая цивилизация. Канарские острова находятся неподалку от западного берега африки. Такое положение во многом определяет климат островов.

Канары имеют вулканическую природу, а климат на них отличается в связи с различным расположением. Да и на самих островах зачастую природа на севере и юге совершенно разная. Однако климат на канарах примерно одинаков тропический пассатный.

Восточная часть островов (фуэрвентура и лансароте) подвержена сухим жарким ветрам со стороны африки, поэтому климат там более засушливый. Благодаря холодному канарскому течению температура на островах даже в летние месяцы колеблется от 22 до 27с.

Ну а с декабря по апрель от 17 до 21с. Меняется погода и в зависимости от местности. Дело в том, что довольно большие площади на островах занимают горы, высшая точка которых превышает 3 тысячи метров над уровнем моря.

И даже летом, когда на ровной местности стоит жара, в горах можно увидеть снег. А вот температура воды радует туристов круглый год, ведь она не опускается ниже 20с. На канарских островах также можно время от времени попасть под сильную грозу с порывистым ветром и ливнем.

Туристов на канарах ожидает великое множество достопримечательностей, как природных, так и созданных людьми различных эпох. Самый крупный остров на канарах носит название тенерифе.

При его посещении, конечно же, стоит обратить внимание на его столицу, санта крус де тенерифе, богатую музеями, памятниками архитектуры и прекрасными парками. Неподалку возвышается вулкан тейде, имеющий высоту 3718 метров над уровнем моря.

В 50 х годах здесь был основан национальный парк, который радует туристов прекрасными видами и пейзажами и где можно совершить восхождение на гору. Вулканическая природа здесь восхищает разнообразием форм и оттенков. Ещ один популярный город тенерифе это пуэрто де лак крус.

Он является крупным туристическим центром, а неподалку от него находится лоро парк, в котором представлено более 230 видов попугаев, которые были привезены сюда практически из всех точек мира. Также на тенерифе стоит посетить пляж де мартьянес с удивительным архитектурным ансамблем, площадь испании с множеством исторических и архитектурных памятников, а также пляжи таганана и лас тереситас с великолепным чрным и золотым песком.

Остров фуэртевентура является вторым по величине среди канарских островов. Он славится своими пляжами, среди которых караллехо и хандия считаются самыми лучшими на канарах. Здесь стоит посетить национальный парк дюн, где можно увидеть многих удивительных представителей местной фауны.

На западном побережье находятся скалы калета негра. Они пользуются популярностью благодаря своим пещерам, которые удивляют и восхищают туристов своим видом. В столице острова, древнем городе бетанкурия, находится настоящее произведение архитектурного искусства церковь святой марии.

На острове гран канария также много замечательных пляжей. А чтобы ознакомиться с историей и культурой острова, стоит посетить его столицу лас пальмас.

Здесь находится епископский дворец, кафедральный собор, монастырь святого франциска, музей колумба, канарский музей и множество других достопримечательностей. На севере острова стоит расположена пещера ла куэ пинтада, там сохранились наскальные рисунки, возраст которых составляет около 2 тысяч лет.

Сделаны они были древними племенами гуанчей, населявших острова до того, как они были открыты европейцами. Туристам на канарских островах обязательно стоит посетить остров лансароте, который поражает своими неземными видами.

Дело в том, что на этом острове более 300 вулканов. В 18 и 19 веках здесь произошло несколько извержений, в результате чего большую часть острова покрыло лавой и пеплом.

Любителям истории стоит посетить остров ла пальма, где находится небольшая площадь испании с каменным фонтаном, церковь спасителя, ратуша, крепость кастиллио де санта каталина, памятник кораблю колумба, церковь мадонны снегов. Здесь же находятся заповедники бабочек и птиц, а также национальный парк, который расположен прямо в кратере вулкана.

На острова ла гомера и йерро приезжают, как правило, на экскурсии. На них практически нет архитектурных памятников, зато благодаря малому количеству постоянно проживающего населения здесь можно наблюдать удивительной красоты девственную природу и совершать пешие прогулки, наслаждаясь видами.

А у побережья йерро, к тому же, очень красивые подводные виды, что привлекает сюда любителей дайвинга и снорклинга. Канары интересны сами по себе памятниками культуры и истории, удивительными пейзажами.

Вместе с тем здесь довольно развита инфраструктура, позволяющая отдыхающим получить массу удовольствия не только от созерцания, но и от активного отдыха. Зимой на острова стоит отправиться хотя бы ради одного канарского карнавала, который проводится одновременна на гран канарии и тенерифе. Он поражает своим размахом и красочностью.

Во время праздника проводится конкурс королевы карнавала, где выбирают среди шикарных костюмов. Костюмы являются результатом труда дизайнеров, которые придумывают и шьют их в течение многих месяцев.

Также на островах очень популярен виндсерфинг. Лучше всего ради этого занятия отправиться на тенерифе. На юге острова есть место эль медано, которое славится своей школой виндсерфинга.

Также неплохие места для этого вида спорта есть на островах гран канария, фуэртевентура и лансароте. У берегов любого из островов можно заняться подводным плаванием. Здесь есть не только богатая подводная флора и фауна, но и затонувшие корабли, которые при желании можно обследовать и проникнуть внутрь.

На острове гран канария находится огромный открытый аквапарк маспаломас, который представляет собой тропический оазис с множеством развлечений. Он придтся по вкусу как взрослым, так и детям.

Канарские острова являются идеальным местом для любителей шоппинга. Благодаря отсутствию таможенных пошлин здесь можно купить качественные вещи по низким ценам.

И, конечно же, острова изобилуют кафе, ресторанами, барами и пабами, где можно отведать канарскую кухню и расслабиться после насыщенного впечатлениями дня. Канарская кухня сочетает в себе испанские, африканские, латиноамериканские и индейские блюда.

Особенно популярно здесь блюдо с названием вьеха. Это свежий отварной губан, которого подают с зелным соусом мохо или красным соусом пикон. Очень вкусно здесь готовят меч рыбу, морского окуня и сардины.

Ещ одно классическое канарское блюдо это кролик под соусом сальморехо. Также довольно популярна здесь козлятина и свинина в маринаде.

Все приправы, соусы и маринады на канарских островах готовят без консервантов, по особым рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Местное население любит продукты из кукурузной муки гофио.

Здесь этот продукт является основой рациона, из него делают хлеб, кашу, используют как гарнир. А национальным десертом считается бьенмесабе крем, который готовят из желтка, корицы и миндаля. Автор артанова наталья статья защищена законом об авторских и смежный правах.

При использовании и перепечатке материала активная ссылка на обязательна.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>