Туры на Тенерифе из Ростова 2013 от 4800 рублей, цены на отдых — Канарские острова (Тенерифе)

Туры на Тенерифе из Ростова 2013 от 4800 рублей, цены на отдых - Канарские острова (Тенерифе)

Остров тенерифе ( ) самый крупный и известный остров канарского архипелага. Он располагается на площади 2000 квадратных метров. Изначально функцию курорта выполнял только север острова.

На нем появился известный и один из первых (в xix веке) курорт пуэрото де ла круа. Изначально отдохнуть на нем могли только весьма обеспеченные люди, но сейчас он стал доступен всем желающим. В конце 80 х годов xx века курортную роль стала выполнять и южная часть острова.

В середине острова находится горный хребет, который делит тенерифе на два климатических пояса. Северная часть отличается влажным и прохладным воздухом, а южная часть более жарким климатом.

Природа острова впечатляет своими разнообразными ландшафтами это и горы, и прекрасные долины, и песчаные дюны. Тенерифе богат своими достопримечательностями.

Самая известная среди них самая высокая гора острова и испании в целом тейде, ее высота достигает 3718 метров. Эта гора представляет собой заснувший вулкан. Почти у подножия горы находится еще одно известное место острова это национальный парк тейде.

Этот парк известен своими природными статуями и фигурами из окаменевшей лавы. Так же здесь расположено известное драконовое дерево, которое является отличительным знаком тенерифе.

Смола этого дерева насыщенного алого цвета, и еще она обладает лечебными свойствами. Так же известна и интересна столица канарских островов санта крус де тенерифе. Этот город впечатляет своей красотой.

Здесь вы можете посетить великолепные сады, которые впечатляют своей красотой и многообразием растительного мира. Еще остров славится площадью испании.

На ее территории расположена администрация тенерифе, музей археологии и памятник героям, которые погибли на гражданской войне испании. В монументе находится лифт, с помощью которого вы сможете подняться на башню и увидеть прекрасные окрестности острова.

Возле города санта крус де тенерифе вы сможете позагорать на двух чудесных пляжах. Один, из них славится своим необычным черным песком.

Так же стоит побывать и в городе лагуна, который знаменит своими религиозными местами, а еще в этом городе есть уникальное учреждение высшего образования, в котором учится большая часть студентов канарских островов. А еще этот город известен своим прекрасным кафедральным собором, в котором можно увидеть средневековый алтарь, сделанный из серебра.

А также здесь можно посетить и красивую старинную церковь с уникальными иконами. Тенерифе известен своими средневековыми городами, например, оротава. Здесь можно увидеть здания средневековой архитектуры, а улицы этого города до сих пор выложены камнями.

На острове расположено неповторимое озеро мартьянес, оно состоит из нескольких бассейнов. По берегам этого озера расположен большой и впечатляющий своей красотой и многочисленными фонтанами парк. Так же на тенерифе находится уникальный лоро парк, который известен своим разнообразным животным и растительным миром.

Тут можно увидеть разнообразные шоу с птицами и животными, а еще увидеть диких животных на лоне природы. А еще здесь находится самый больший в мире пингвинарий, где вы можете познакомиться с различными видами пингвинов. Все привыкли, что страна пирамид это, но и на тенерифе были найдены останки этих архитектурных памятников.

Построены они из окаменевшей вулканической лавы. А еще на острове располагается парк орлов, где вы можете увидеть этих красивых и гордых птиц, а еще здесь дают разнообразные представления с участием орлов.

Также в этом парке вы можете увидеть не только орлов, но и бегемотов и крокодилов и много других интересных животных. На тенерифе вы сможете посетить и средневековый замок сан мигель.

Здесь вы можете побывать в средневековье и даже поучаствовать в настоящих рыцарских турнирах за сердце очаровательной дамы. Кроме того, вы сможете увидеть многообразных и прекрасных бабочек, в специальном центре. Этот центр отличается о других тем, что здесь бабочки летаю вокруг вас, а не приколоты булавками на стендах.

Если вы посетите тенерифе зимой, то вы сможете стать свидетелем грандиозного праздника карнавала. Вы насладитесь прекрасными представлениями, национальными танцами и песнями, и, конечно же, отведаете многообразные национальные блюда.

Этот карнавал занимает второе место после знаменитого карнавала в городе рио де жанейро. Еще в одном из городов острова проводится выставка быков.

Их запрягают в красивые повозки, и все это сопровождается песнями и танцами. А еще на острове отмечают такой праздник, как день тела господня. На этом празднике местные мастера выставляют свои работы на всеобщее обозрение.

Это могут быть и картины и ковры из свежих цветов, и многое другое. Тенерифе известен своими многочисленными праздниками, например это торжество, посвящнное святому эндрю. В этот день местные виноделы угощают всех своим молодым вином.

Этот праздник чаще всего отмечается в конце осени, когда собраны урожаи и местные жители могут отдохнуть и немного расслабиться. На этом острове каждый турист найдет себе занятие по вкусу.

Если вы хотите заняться серфингом, то вам нужно посетить юго восток тенерифа, а если дайвингом, то юг острова, где вы можете насладиться всей красотой океана и его многообразными обитателями. А еще на тенерифе находятся многочисленные поля для гольфа. А так же здесь вы сможете покататься на небольших и уютных яхтах и понаблюдать за китами и дельфинами в их естественной среде обитания.

А еще вы сможете заняться рыбалкой с мачты катера или яхты, и, поймав удачу за хвост, вытащить самую большую рыбу. Здесь находятся многочисленные развлечения и для детей, например это аттракционы или аквапарк.

А еще вы сможете отправиться в маленькое и увлекательное путешествие по небольшой местной пустыне и насладиться красивыми дюнами, образовавшимися из за ветров. Посещая тенерифе, вы хорошо отдохнете и наполнитесь зарядом энергии на весь оставшийся год.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>