Одной неделе летом на праздники

Одной неделе летом на праздники

Тенерифе, испания отзывы путеводитель по тенерифе от турпрома санта крус де тенерифе важный туристический и экономический центр, крупнейший на канарских островах порт. Развита химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, а также туристическая инфраструктура в санта крус де тенерифе достаточно много отелей. Тенерифе самый большой (более 2000 кв.

Км) и самый посещаемый остров канарского архипелага каждый год сюда приезжает больше половины всех канарских туристов. Население составляет 839 тыс.

Человек. Тенерифе называют островом вечной весны зимой температура здесь не опускается ниже +20c, а летом не поднимается выше +25c.

Вода в океане +20.

+22c, не выше. Исключительно мягкий климат позволяет рекомендовать отдых на острове даже людям зрелого возраста, в том числе страдающим сердечно сосудистыми заболеваниями. Архитектурно исторические памятники недалеко от небольшого городка сан мигель на юге тенерифе расположился одноименный замок, в котором по вечерам закипают нешуточные страсти шесть бесстрашных.

По самым красивым местам острова обзорная экскурсия.

Вы побываете на севере тенерифе познакомитесь с историей острова, увидите старинный испанский город гарачико, в икод де лос винос попробуете знаменитое вино королей мальвазию и различные канарские вина и ликеры, сфотографируетесь у одного из древнейших деревьев мира. А еще вы проведете около трех с половиной часов в знаменитом лоро парке, где вас ждут представления попугаев, касаток, дельфинов и морских львов, уникальный пингвинарий и стеклянный туннель с акулами. По дороге посетите магазины канарских сувениров.

Путешествие на остров лансароте через сорок минут полта на самолете вы окажетесь на небольшом и самом необычном на архипелаге острове действующих вулканов острове лансароте. Позавтракав в местечке яйса, вы посетите национальный парк тиманфайя, где находятся настоящие вулканы и гейзеры, познакомитесь с самобытным способом выращивания винограда на вулканической почве, а после обеда отправитесь на север острова.

Там, спустившись в пещеры, вы собственными глазами увидите чудо природы уникальных белых крабиков, которых обычно можно встретить только в море на глубине в несколько тысяч метров. Поездка в ущелье маска первая остановка в местечке пуэрто сантьяго на пляже с черным песком, затем на смотровой площадке с видом на самые высокие скалы испании лос гигантес. Преодолев по впечатляющему горному серпантину перевал, попадем в живописное ущелье маска, где находится небольшая канарская деревня, еще совсем недавно полностью изолированная от внешнего мира.

Здесь, по преданиям, пираты прятали награбленные сокровища. На еще одной смотровой площадке с панорамой северной части острова ждет обед с канарскими блюдами и винами. Путешествие на остров ла гомера после путешествия на пароме вас ждет обзорная поездка на автобусе по острову гомера, с которого в 1492 г.

Колумб отправился на поиски индии, а нашел америку. В программе экскурсии посещение национального заповедника гарахонай и осмотр реликтовых лавровых лесов, давно исчезнувших в других частях земного шара, прогулка по столице острова городу сан себастьян. Вы увидите башню, где колумб встречался со своей возлюбленной хозяйкой острова.

В патио одного из домов сохранился колодец, в котором колумб брал воду для своих кораблей. А во время обеда в местном ресторане вам будут предложены блюда канарской кухни. Поездка на вулкан тейде вы проедете через священные места гуанчей и живописнейшие сосновые леса, лежащие над облаками, увидите лунные пейзажи из застывшей лавы огромного кратера потухшего вулкана, где проходили съемки фильма звездные войны.

В конце экскурсии вы посетите музей, а затем вас ждет обед в ресторане rancho. Зимой необходимо взять с собой теплые вещи. Подъем на пик тейде путешествие через нижний кратер гигантского вулкана, подъем на фуникулере на верхнюю смотровую площадку и пешее восхождение (3035 минут) на самую высокую точку испании пик тейде.

Не упустите возможность побывать на высоте 3718 метров! необходимо иметь удобную обувь, теплые вещи (зимой), паспорт. Рыцарский турнир в замке сан мигель вечером вас ждет настоящий рыцарский турнир в средневековом замке, в котором зрителям отводится ключевая роль ведь именно они определяют победителя поединка.

В ходе увлекательного представления вам будет предложен ужин. Есть его, как и положено в средневековье, придется без помощи столовых приборов, зато с неограниченным количеством вина.

По окончании представления дискотека и выступление африканского ансамбля. Испанский балет в пирамиде ароны каждый вечер (кроме воскресенья) в концерном зале пирамида ароны вашему вниманию предлагается яркое, динамичное и незабываемое представление под руководством известного испанского хореографа кармен мота.

Авторы первыми обитателями острова были гуанчи. Испанское завоевание началось в xv веке. В июле 1797 года контр адмирал нельсон при неудачной попытке захватить порт санта крус де тенерифе потерял правую.

Большинство отелей на тенерифе построено в соответствии с последними европейскими стандартами и расположено в черте города в непосредственной близости от магазинов, баров и ресторанов.

Большая их.

Такси такси в курортной зоне представлены комфортабельными автомобилями белого цвета, среди которых видное место занимают мерседесы.

В нетуристических местах машинки попроще. Вс реже и реже, но ещ встречаются и старушки эпохи зари автомобилизма. Все такси официальные такое понятие, как частный извоз, отсутствует в принципе.

Водители далеко не всегда говорят по английски, но умеют понимать названия отелей и населенных пунктов, даже если их сильно исковеркать. Оплата за проезд производится по счетчику.

Поездка по шоссе обойдется в два раза дороже, чем по городу, поэтому услугами такси очень удобно пользоваться для путешествия от отеля до ресторана в пределах одного курорта. В ночные часы тариф несколько дороже. Привычных шашечек на местных такси вы не увидите.

Вместо них на крыше машины установлено табло с цифрами. Оно показывает, по какому тарифу сейчас работает счетчик в салоне 2 городской, 3 загородный.

Это задумывалось с целью уберечь таксистов от соблазна включать в городе загородный тариф. Наблюдать за соответствием вверено полиции. Но соблазн часто оказывается сильнее.

Текущий тариф отображается и на самом счетчике, правда редко кто из пассажиров на это обращает внимание.

Автобусы слово автобус по канарски звучит очень смешно guagua. Пока это единственный вид общественного транспорта на тенерифе трамвай в санта крусе не в счет. И, нужно отметить, вид весьма удобный.

Автобусные маршруты соединяют курортные центры острова со всеми наиболее важными населенными пунктами и представляющими интерес для туристов местами. Так, на автобусе можно доехать до вулкана тейде, лос гигантеса, аэропорта, столицы и даже до ущелья маска.

За регулярное автобусное сообщение на острове отвечает компания titsa. Зеленые автобусы этой компании отправляются от конечных точек маршрута строго по расписанию, которое легко обнаружить на каждой остановке.

Вернее, расписание на остановки когда то повесили, а вот что от него осталось на момент вашего визита это как повезет. Автобусы на тенерифе достаточно комфортабельные и, по сравнению с такси, почти бесплатные. Особенно, если проезд оплачивается не наличными деньгами, а заранее приобретенной карточкой bono bus.

Bono bus это магнитный билет, аналогичный используемым на московском транспорте. Прокат автомобилей условия проката вполне либеральны.

Из документов необходимы заграничный паспорт (и то не всегда) и водительские права. Некоторые компании требуют наличия у арендатора кредитной карты и удерживают депозит, который вам вернут при возврате автомобиля в целости и сохранности.

Желательно, чтобы возраст водителя был не менее 25 лет, а стаж вождения более 2 х лет. Аэропорты в 75 км расположен международный аэропорт королевы софии (tenerife south reina sofia airport).

Только один раз в неделю, по пятницам из московского аэропорта домодедово осуществляются прямые рейсы на солнечный остров тенерифе. Обратно в москву самолеты вылетают в тот же день, поэтому продолжительность стандартного тура кратна одной неделе.

Летом, на праздники и школьные каникулы часто организуются дополнительные рейсы, в т. Ч.

И в другие дни недели. Жд порты четыре судоходные компании fred olsen express, garajonay expres, acciona trasmediterranea и naviera armas осуществляют регулярное морское сообщение между тенерифе и другими канарскими островами.

Также, при большом желании (недешево, время в пути около полутора суток), на пароме можно добраться и до континентальной испании. Остров тенерифе расположен в центре архипелага, между островом гран канария на востоке и соседним островом гомера на юго западе.

Авторы в санта крус де тенерифе приезжают ради шопинга, поскольку очень много магазинов и бутиков, и архитектурных достопримечательностей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>