В Италии запрещают скачки — Италия

Чиновник Фенегро Энрико Канталуппи заявил, что в этом году гонки отменены из-за «технических проблем», а также под воздействием критики защитников животных. При этом, как пишет Daily Telegraph, он отверг утверждения о том, что ослы во время скачек могут пораниться. «Тем не менее, будущее palio в Фенегро все еще под вопросом. Мы сейчас решаем, что мы сможем предложить жителям и гостям города в следующем году», — добавил он.

Защитники прав животных уже предложили властям решение проблемы – нарядить ослами людей и пусть они соревнуются. «Это самое простое решение, которое не требует вовлечения животных в скачки», — сказано в заявлении защитников прав животных.

После запрета скачек в Фенегро в Италии опасаются, что их примеру могут последовать и другие города страны, что, в свою очередь, скажется на турпотоке из-за границы. Российские туроператоры говорят, что путешественников из РФ отсутствие palio точно не остановит. «Наши туристы все-таки в первую очередь едут в крупные города, либо на море, или в горы. Событийный туризм у нас не так популярен», — заверила EUROMAG руководитель итальянского отдела, заместитель гендиректора компании «Холидей М» Юлия Ильина.

«Мы когда-то пробовали продвигать туры на выставку «Еврошоколад», или, например, «итальянскую деревню», когда туристов размешают в сельском домике с собственным производством вина или оливкового масла, но хорошо, если в год будет два-три запроса. Да и в Сиену россияне заезжают только по дороге в другие города, единицы остаются там ночевать. И уж точно они не подгадывают время путешествия под проходящие там скачки», — добавила она.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>