Что мы знаем о Великобритании

лондон

Великобритания, она же Соединенное королевство (united kingdom) Великобритании и Шотландии, она же Англия – это небольшое государство, расположенное на островах британского архипелага в северо-восточной части Атлантического океана.

От материка Британию отделяют северное море и два пролива: Ламанш и Па де Кале. В состав архипелага входят так же около пяти тысяч маленьких островков. Страна находится в умеренном климатическом поясе, в зоне мягкого морского климата.

Великобритания славится своими традициями. Это одна из немногих стран, где все еще сохраняется монархия, хоть и конституционная.

И это притом, что Англия является одной из первых стран в Европе, переживших буржуазную революцию. Британцы чтят свою хоть и номинальную, но правительницу, которая к тому же является королевой еще пятнадцати стран входящих в Содружество Наций.

Уже долгое время, Соединенное Королевство считается культурным центром Европы. Традиции здесь перемежаются с самыми современными достижениями. В Великобритании можно за пару дней посетить практически средневековый городок — Йорк, и современный промышленный центр Ливерпуль; осмотреть крупнейший в Европе неолитический памятник – Стоунхендж (Stonehenge) и прогуляться по ультрасовременному подвесному мосту Миллиениум-бридж.
На севере страны, можно провести незабываемый отпуск в горах Шотланди.

Именно здесь находится всемирно известное озеро Лох Нес, на которое ежегодно приезжают тысячи энтузиастов, в поисках гигантского Лохнесского чудовища. Отправившись на юг Британии, вы попадете в тихую и спокойную сельскую местность. Жизнь здесь нетороплива и размерена. Жемчужина южной Англии — всемирно известный город-университет Оксфорд.

Великобритания — это страна невероятных контрастов, размеренное сельское спокойствие Йорка соседствует с бурной ночной жизнью Лондона; зеленые, залитые солнцем луга Уэльса с темными и мрачными горами Шотландии. Во всем мире не найти столь богатой историческими традициями страны, с таким молодым и модным лицом.

Связанные записи
    Эконимика столицы Великобритании (0) Стажировка в Вене (0) Самобытность Болгарии – совокупность трех культур (0) Мечта о Болгарии (0) Бельгия — страна давних традиций и культур (0) Чили – интересная страна в Южной Америке (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>