Выбрали лучшие пляжи Турции — Турция

Пляж города Патара – второй по популярности. В путеводителях часто пишут, что Патара, где море встречается с пустыней, – самый красивый пляж Турции. Он состоит из нескольких десятков лежаков, парочки кабинок для переодеваний и 18-километрового пустынного песчаного пляжа шириной 0,5 км. Заповедник и пляж Патара находятся недалеко от города Калкан. За песчаными дюнами лежат уникальные памятники древности, например, античный театр. В трехкилометровой зоне возле пляжа запрещено любое строительство. Здесь находятся руины ликийского города Патара, в котором родился Николай Угодник – прообраз современного Санта-Клауса и Деда Мороза.

Пляж Изтузу из мельчайшего белого песка тянется на 5 км и является частью природного заповедника. Второе название пляжа – «Черепаший», – поскольку каждый год сюда приплывают морские черепахи. Изтузу представляет собой полуостров, с одной стороны омываемый морем, с другой – водами реки Дальян. Пляж Изтузу является чудом природы, который был объявлен вторым в мире пляжем, сохраняющим свою естественную красоту. Пляж, который начинается с подножия гор, расстилающихся перпендикулярно к морю, доходит до устья реки Дельян. Песок пляжа золотистый и мелкий. А морская вода прозрачная, словно хрусталь. Пляж Изтузу, который имеет мелководный берег, создает под ногами приятное бархатистое ощущение. 

Пляж Клеопатры находится в самом городе Алания и простирается вдоль побережья в сторону города Манавгат на 2 км. Пляж Клеопатры удостоен знака международного эко-сертификата «голубой флаг». По преданию Клеопатра часто бывала в Алании и впоследствии Марк Антоний подарил ей город. Клеопатре нравился один из пляжей города, который стали называть пляжем Клеопатры. Пляж и морское дно песчаные. Вода кристально чистая, и можно видеть дно и плавающих рыб. Вход и душ на пляже бесплатный, а зонтики и шезлонги платные. Безопасность пляжа Клеопатры обеспечивается сотрудниками частных фирм и морской службой. Рядом с пляжем Клеопатры находятся парки, кафе, спортивные площадки и аквапарк. На пляже расположены станции, которые предлагают различные водные аттракционы.

Песчаный Пляж Лара простирается примерно 12 км на восток. Этот пляж имеет «голубой флаг». Пляж начинается у восточных утесов Анталии, проходит мимо водопада Лоуэр Дуден, на восток от водопада участок суши простирается до залива Анталии. Для посетителей, которые ныряют в основном с платформ и доков, открыты рестораны, гостиницы и предоставляются другие услуги. Настоящий песчаный пляж начинается у восточной окраины и простирается на несколько километров. Большая часть пляжа охватывается коммерческими услугами, такими как предложение зонтов от солнца, лежаков, закусок и напитков, душевых кабинок и возможно даже каких-то развлечений. 

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>