Как защитить технику от холода?

Как защитить технику от холода?Сейчас ни 1 человек не может представить собственную жизнь без многочисленных технических новинок и аксессуаров. Сотовые телефоны, плееры, КПК сопровождают нас в дороге, на работе и отдыхе, верные hi-tech помощники не оставляют нас ни зимой, ни летом. Хотя в холода мы одеваем теплые свитера и прячем руки в перчатки, а что же случается в это время с техникой?

К несчастью, больше всего наших сотовых любимцев нельзя назвать морозоустойчивыми. Для того чтоб инженерные средства служили нам долго и «не болели» в холода, о них требуется должным образом позаботиться. Сделать это весьма просто, нужно только соблюдать несколько правил безопасности и уметь оказывать «I-ю помощь» собственному замерзшему мобильному помощнику.
I-е симптомы

Стужа вредна всем техническим средствам, хотя очевиднее всего оказывается действие холода на сотовые телефоны. Все меры безопасности и неполадки, вызванные морозами, одинаковы для всех hi-tech аксессуаров, по этой причине обращаться зимой со всеми мобильными аппаратами стоит так же, как с любимым сотовым, который мы и рассмотрим в качестве примера.

Есть ряд симптомов, по которым возможно определить, подвергся ваш сотовый телефон влиянию холода или нет. Первым признаком того, что он начал замерзать, является ухудшение работы дисплея. Связано это с замерзанием кристаллов в основе матрицы экрана. На цветном экране начинают искажаться оттенки, он становится светлым и создается общее впечатление, словно вы смотрите на него под крупным углом. А на черно-белом дисплее, к примеру, плеера, начинает мелькать и тускнеть подсветка.

Еще одним показателем «переохлаждения» телефона является весьма сильная разрядка батареи, который тратит энергию на собственный же согрев. На холоде батарея садится в два раза быстрей, чем при обыкновенном использовании трубки. Телефон со чересчур охлажденным аккумулятором может временно не трудиться, даже, невзирая на то, что он целиком заряжен. Часто сотовый телефон на холоде начинает «тормозить», а время от времени и «зависать» – отказываться реагировать на любые ваши действия. В этом случае может не помочь даже его перезагрузка. Последним же этапом на дороге к замерзанию аппарата становится отказ антенны ловить сеть. Ярлычок на экране, указывающий на нормальный прием сигнала, начинает исчезать.
Профилактика

Итак, чтоб сохранить зимой «здоровье» телефона, требуется соблюдать несколько нехитрых правил. В первую очередь, избавьтесь от привычки носить телефон в кармане. Поверьте, даже в наиболее закрытый на все замки карман, куда ни за что не добраться руке вора, холод сумеет пробраться безо всяких проблем. Не забывайте, на дворе зима, и вашему телефону будет куда комфортнее находиться где-нибудь в сумке.

Во-вторых, потрудитесь потратить слегка денег и приобрести для телефона чехол. Стоит купить классический чехол, выполненный из кожи. Возможно приобрести и модную меховую сумочку, сейчас в магазинах они представлены на любой вкус и цвет. Вообще любой чехол хорошо защищает хрупкую конструкцию телефона от воздействия холода.

В-третьих, чтоб ваш сотовый телефон не покрылся инеем на морозе, попробуйте, как возможно менее говорить на улице. Ведь чаще всего, это приводит к плачевным последствиям. И избавляетесь от вредной привычки смотреть время на телефоне. Ведь не зря же когда-то были изобретены наручные часы.

Чтоб еще раз не доставать на холод мобильный, возможно пользоваться гарнитурой hands-free, оставляя телефон в теплом кармане в ходе диалога. Неплохо, если в аппарате, есть функция голосового набора номера. В сильный холод рекомендуеncz пользоваться именно голосовым управлением меню.
Неотложная помощь

Особое внимание стоит обратить на предохранение техники от запотевания. Такое нередко происходит, когда весьма охлажденный мобильник попадает в теплое помещение. Чтоб образовавшаяся вода не спровоцировала замыкание, требуется просто вынуть на время батарею. В такой же последовательности нужно действовать и в том случае, если ваш мобильный телефон свалился, к примеру, в лужу или в сугроб. Ни за что нельзя сушить влажный аккумулятор аппарата на батарее или феном. Это может до конца его погубить. После намокания батарея обязана высохнуть естественным путем.

Если после всех процедур телефон продолжает трудиться с перебоями, то нужно обратиться за помощью к экспертам в сервисный центр. Вероятно, там его смогут «реанимировать». Однако, по заверениям мастеров, «искупавшийся» телефон достаточно нечасто целиком восстанавливает свои функции.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>