Остров сокровищ

16.09.2011 admin Канада, 0

остров сокровищ
В заливе Махон на атлантическом побережье Канады прячется небольшой островок Оук-Айленд. По-русски это значит — Дубовый остров. Два века назад у восточных берегов Канады плавали пиратские корабли. В лабиринте проливов и бесчисленных островов морские разбойники чувствовали себя в безопасности. На островах они прятали свою добычу: золото и серебро, награбленное у майя и ацтеков. Один из пиратов, капитан Кид, все-таки был схвачен, попал в тюрьму, а потом на виселицу. Среди вещей старого морского волка нашли четыре карты. Все четыре — острова Оук-Айленд. На картах были начерчены рукою, очевидно, самого Кида несколько таинственных линий. Логичнее всего было предположить, что это план зарытого клада. С тех пор и началось. На маленький остров вот уже почти два века высаживаются все новые и новые искатели сокровищ.

В 1795 году на острове нашли такое, что еще больше распалило воображение кладоискателей. Внутри небольшого холма были найдены дубовые щиты. Под ними на глубине почти 30 метров лежала каменная плита с какими-то странными знаками. Вырытую шахту назвали «монетной ямой». Эта яма до сих пор дразнит кладоискателей. В 1959 году начался новый ее штурм. Мощные буры на глубине 45 метров добрались до загадочного туннеля, а еще через 10 метров уперлись во что-то твердое. Это пока все. Так есть ли на острове сокровища?

На этот вопрос, кажется, отвечает находка на месте жилища некоего Антони Грейве. Он жил на острове около ста лет назад. Там, где стоял его дом, археологи нашли слиток серебра с клеймом: «1598 год».

Видимо, на острове таятся все-таки сокровища.

Ацтеки, Майя, Остров, Сокровища

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>