Без доплаты — в высокие даты

без доплаты - в высокие даты
Большой резонанс в туристических кругах вызвала новость о том, что билетная компания Good в связи с аннуляцией договоров с «Аэрофлотом» по продаже блоков мест «Капитал Тура» на ряд новогодних направлений потребовала доплат за уже проданные билеты. Над туристами, большинство из которых являлись клиентами «Капитала» и оплачивали туры повторно у других ТО, нависла реальная угроза раскошелиться в третий раз – уже в виде доплат за авиабилеты. Их размер начинается от тысячи долларов (в зависимости от направления и класса перелета). Нелепость положения осознали в «Аэрофлоте». По итогам совещания руководства под председательством коммерческого директора Андрея Калмыкова с участием заинтересованных туроператоров вечером 21 декабря было принято беспрецедентное решение: в виде исключения отправлять туристов в период новогодних праздников по блочным, а не по «существующим тарифам», то есть без доплат.

«Мы удовлетворены такой «победой разума», — прокомментировал решение национального перевозчика коммерческий директор «Инна тур – VIP Сервис» Дмитрий Горин. В противном случае доверие пострадавших туристов, а также многих наблюдателей было бы подорвано ко всей отрасли». Руководитель блок-чартерного отдела компании Good Елена Павленко сообщила, что официальное подтверждение решения ожидается с минуты на минуту (по состоянию на 13.00 22 декабря). Таким образом вылеты 29-31 декабря, а также 1, 2, 5 и 7 января состоятся на прежних условиях.

Рубрики: Тур  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>