Сказочный отдых на Кипре

Сказочный отдых на Кипре

Город курорт Кипр, расположенный на острове Средиземноморья, славится красивыми пейзажами и множеством достопримечательностей. Не даром отдохнуть сюда приезжают огромное количество людей.
Остров Кипр расположен рядом с двумя странами Израилем на Западе и Египтом на Востоке. Поэтому Кипр как-бы находится в двух цивилизациях! Население его не большое, достигает почти одного миллиона человек.
Благодаря климату и условиям жизни, здесь живут различные виды животных, которых больше нигде не встретишь. Пример тому является Кипрский муфлон. В соленом озере под названием Ларнак, проживает очень много разнообразных птиц.
Окружают остров горы. В центре и на севере расположены величавые горы, Тродос и Кирени, образованные благодаря мощному извержению вулкана. Глядя на них, действительно завораживает дух.
Но на этом богатство Кипра не заканчиваются! Страна Кипр очень древняя. Поэтому здесь проводятся различные экскурсии. Самым востребованным является город Пафос. Отличная морская гавань, полуразрушенные замки, чудный вид старины, очень многое есть в этом городе. Одно из самых удивительных мест- это церковь, вход в которую расположен в центре пещеры!!! Не мало известные Врата Фамагусты, музей Левентис.
Лучшее время года для отдыха это весна. Расцветают цветы на горах, солнце еще не такое жаркое как летом. Но благодаря морскому бризу, гор, человеку легко перенести жару и летом. Осенью начинается плодородие фруктов, цветов. Ну а зимой сюда приезжают любители и профессионалы, лыжного спорта. Вообще в любое время разрешается посещать остров Кипр.
Ведь побывав там раз, хочется быть еще и еще. Эту страну вы не забудете никогда! Пейзажи, древние памятники, экзотические фрукты, все это незабываемо.

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>