AirBaltic разозлила пассажиров — Латвия

Латвийская airBaltic оказалась в центре скандала из-за своей акции по распродаже дешевых авиабилетов. Как сообщает эстонский портал DV. ee, Департамент по защите прав потребителей Эстонии начал надзорное производство в отношении перевозчика, так как в рекламе дешевых авиабилетов компания использовала нечестные торговые приемы.

Распродажа airBaltic закончилась 14 сентября. Билеты продавались на 60 направлений перевозчика по всему миру по цене всего 13 латов (18,5 евро) в одну сторону, включая налоги и сборы. Представители компании заверяли, что «дешевле билетов уже не будет». Совершить путешествие по купленным билетам можно с 5 октября по 26 марта 2011 года.

Однако сразу после окончания акции представители airBaltic заявили, что вскоре отменят большинство прямых рейсов из столицы Эстонии Таллина, а также сократят количество рейсов на других линиях. Так, например, с 1 октября airBaltic отменит рейсы из Таллина в финский город Лаппенранта, а с ноября – рейсы из Таллинна в Стокгольм и Турку/Оулу. Ранее весной компания уже отменила маршруты из Вильнюса в Мюнхен, Осло и Амстердам.

Как пишет Postimees со ссылкой на вице-президента компании Яниса Ванагса, одной из причин отмены рейсов называется уменьшение количества пассажиров в зимний период. Другой причиной сокращений является стремление предложить пассажирам оптимальные цены на популярные рейсы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>