«Бюджетная» Европа: как найти недорогое жилье?

«Бюджетная» Европа: как найти недорогое жилье?Едете ли вы в Европу навстречу романтике или многовековой истории, в поездку по работе или развлекательную поездку на выходные, так или иначе вам будет нужно решать, где остановится. Вариантов не так немало: выбрать отель из тех, что предлагает турагент, или снять жилье своими силами.Если вы хотите сэкономить, то вам подходят оба варианта – основное знать кое-какие хитрости.

Как и во всем мире европейские гостиницы подразделяются на категории в зависимости от уровня комфорта и сервиса. Каждая категория имеет свое число «звезд» – это всем известно. Хотя нету единой международной шкалы «звездности». Допустим, европ. гостиница «3 звезды» будет соответствовать 2 звездам в Дубае. Не имеют «звезд» хостелы с минимальными удобствами и… фешенебельные отели класса «люкс».

Хостелы – молодежные общежития. Они бывают разнообразные: от прекрасных, находящихся; в древних замках, до весьма скромных, ютящихся в старых барачного вида помещениях. Так что до того как согласиться на жилье в хостеле, требуется запросить подробную информацию об удобствах, кои вас ждут. Оплата за одно место, если вы – не студент с билетом ISIC, составляет 6-12 евро за одного человека. Плюс 2 евро за завтрак, если пожелаете.

Крохотные номера гостиниц ранга «1 – 2 звезды» в особенности непривычны для рассийских путешественников. Из душа (ванной в них как правило нет) вы можете запросто проникнуть в кровать, сделав лишь только шаг, телевизор висит на подставке в углу для экономии места, шум с улочки и не чересчур чистые занавески, истоптанное ковровое покрытие и немало иных не чересчур приятных моментов. Легко привыкните к мысли, что в этом номере вам будет нужно лишь ночевать и все станет уже гораздо приемлемее.

Стоимость гостиниц данного уровня составляет от 35 евро за одноместный номер на краю и 45-50 в центре. Завтрак классически-скудный, состоит из круассана, кофе, стакана сока и куска масла. Если вы к такому минимализму не привыкли – забегите в ближайший супермаркет или легко в магазинчик по соседству с гостиницей и возьмите там продуктов на пару суток – в ресторан не находишья, а окрестных продуктов расположен попробовать и вне общепита. Кулинарные открытия вам гарантированы.

Гостиницы «3 звезды» отличаются условно большим по высоте уровнем комфорта – комната большего размера, в подавляющем большинстве есть ванна (не душ), полотенец более, есть фен. Портье ответит на ваши вопросы с крупным старанием, поможет забронировать для вас билеты на транспорт и концерты. Однако по опыту скажем, что разницы м/у хорошей «двушкой» и гостиницей «3 звезды» абсолютно нет, или она чисто номинальная. По этой причине выбор за вами – ориентируйтесь на мнения иных путешественников или как минимум внимательно прочтите описание гостиницы для того, чтоб ее оценить своими силами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>