Август в Альпах праздник цвета — Летняя Швейцария — Спецпроекты

Посещение культурных событий в городе можно сочетать с выездами в горы или купанием в озерах. Так, 21 июля в Женеве начался ежегодный Фестиваль, который продлится до 14 августа. Каждый вечер во всех ресторанах и парках играет музыка, а с 4 августа в Английском парке, расположенном на берегу Женевского озера, откроются двери «индийской деревни», где можно будет поесть на индийский манер, а также побывать на восточном базаре, услышать традиционную музыку и испытать еще много экзотических радостей. Праздник в парке откроется большим огненным шоу. Деревня организована при поддержке правительства Индии.

На востоке Швейцарии, в немецкоязычном городе Аппенцелль, прославившемся отменой запрета на голосование для женщин только в 1991 году, пройдет местный Фестиваль. В этом году городской фестиваль пройдет уже в юбилейный 15-й раз, в выходные, С 5 по 7 августа. В программе народные танцы в традиционных костюмах, которые, как утверждают устроители, совершенно уникальны, а также местная еда и песни а капелла, в частности знаменитый йодль Rugguseli, который можно услышать только здесь. Для желающих гостей будет дан мастер-класс по йодлю.

В субботу, 13 августа, в Цюрихе пройдет традиционный Стрит-парад. Открытие фестиваля в 13:00. В этом году фестиваль пройдет уже в 20-й раз, поэтому главный лозунг парада звучит так: «20 Years Love, Freedom, Tolerance & Respect». Музыкальное сопровождение парада отдано во владение модным диджеям и электронной музыке. Главная сцена праздника в этом году располагается на площади Bellevue, названной в честь построенного здесь одноименного отеля, на ней ожидается много именитых гостей, в том числе диджеи Пауль ван Дайк, Мауро Пикотто, Армин ван Бюрен, Моника Крузе и другие.

В деревне Церматт Вторые выходные августа ежегодно отмечены Фольклорным фестивалем. В этом году заявлено более 50 фольклорных коллективов и более 1200 танцоров, музыкантов и певцов, специализирующихся на йодле. Курорт Церматт расположен недалеко от итальянской границы и известен тем, что отсюда можно полюбоваться самым высоким альпийским пиком Швейцарии – пиком Дюфур (4634 м).

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>