Альтернатива Лазурному Берегу — Франция

Еще в 80-х годах Лазурный Берег привлекал всех толстосумов мира, и из-за этого некогда уютное место отдыха превратилось в пристанище для очень обеспеченных космополитов. Французов там осталось еще меньше, чем москвичей в Москве.

Так называемые «французские каталонцы», составляющие основную массу жителей Лангедок-Руссильона, тоже имеют свои особенности поведения. Их стремление к национальному самоопределению порождает некоторые сложности в восприятии ими других национальностей, а также в некой закрытости. Но все-таки это не испанские каталонцы: они легки на подъем, а бизнесу предпочитают виноградарство и фермерство.

Инвестиции

Для французского правительства важно более-менее равномерно развивать все регионы страны, поэтому в настоящее время в Лангедок-Руссильон все больше и больше стекаются инвестиции. Одним из самых важных достижений в ближайшее время станет строительство ветки скоростного поезда, на котором путь из «регионального центра» Монпелье до деловой Барселоны будет занимать не больше времени, чем поездка на метро из Митино в центр Москвы. Наличие развитой транспортной инфраструктуры сделает Лангедок-Руссильон более привлекательным местом для жизни тех, кто хочет работать в Испании, а таких немало, и повлечет за собой рост цен на недвижимость.

С точки зрения инвестиций данное побережье сейчас очень и очень интересно: население региона растет в 2 раза быстрее, чем в среднем по стране. Ведь сами французы предпочитают переезжать на юг. К тому же этот регион очень популярен у англичан и немцев.

Здесь очень активно развивается туристическая отрасль, строится множество новых отелей, а также курортных комплексов, работающих по системе leaseback. Потоком идут государственные инвестиции в инфраструктуру Лангедок-Руссильона, что уже сейчас привлекает сюда больше жителей, туристов, инвесторов и в недалеком будущем выльется в обоснованный рост цен. В то же время законодательное ограничение массовой застройки гарантирует, что рынок не будет перенасыщен, а спрос будет превышать предложение.

Для инвестиций несомненно наиболее интересны leaseback-объекты, уникальные и единичные предложения, такие как старинные замки, винодельческие фермы, а также квартиры в прибрежных городах для сдачи в аренду и малогабаритные квартиры и студии в Монпелье, расположенные рядом с университетами и рассчитанные на сдачу в аренду студентам.

Если говорить о таких важнейших параметрах, как природные условия и возможности для активного и культурного отдыха, то этот регион даст фору любой другой французской провинции. Здесь у вас будет возможность в полной мере насладиться красивейшей природой (поскольку в регионе великое множество природных заповедных зон), бесконечными белоснежными песчаными пляжами, которые занимают более половины всей прибрежной зоны, нетронутыми хвойными лесами и лагунами.

Культурные достопримечательности крупнейших исторических городов региона Нима, Каркассона, Монпелье разнообразят ваш досуг и предложат пищу для души. Любители спорта найдут себе развлечения на любой вкус: от разнообразных водных видов спорта (дайвинг, виндсерфинг, яхтинг) до сноубординга и горных лыж на Андоррских курортах ( 1,5-2 часа езды).

Думаете о покупке домика или квартиры на средиземноморском побережье – не ограничивайте себя в выборе! Откройте для себя Лангедок-Руссильон, как это сделали уже многие наши соотечественники. Вы не пожалеете!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>