Десять новых символов Швеции — Сделано в EU

Бренд Filippa K позиционирует себя как «простую, но современную одежду для каждого случая жизни». Компания была основана в 1993 году двумя друзьями, которые хотели заполнить пустующую нишу на рынке одежды в Швеции. В итоге Filippa K заработала большую популярность в стране благодаря женским джинсам стрейч, а позже марка стала известна в Европе и в Северной Америке. Но мало кто сейчас ассоциирует этот бренд со Швецией.

Марку WeSC, основанную в 1999 году, хорошо знают поклонники уличной субкультуры. Впрочем, ее скейты и умный маркетинг быстро сделали компанию известной по всему миру. Добавили известности марке и актеры, которых фирма нанимала для рекламы своей одежды. Теперь у бренда есть магазины, к примеру, в Токио, Париже и Нью-Йорке.

Водка Absolut, наверное, один из самых известных алкогольных брендов в мире, но шведы считают, что многие не знают о родине напитка. Многие ошибочно полагают, что это финская марка.

Каким бы ни было ваше хобби – сеяние, готовка, ухаживание за садом или мотоспорт, вы без труда найдете высококлассные машины производства легендарной шведской компании Husqvarna. Это один из старейших шведских брендов, который был основан еще в 1689 году как производитель товаров для армии Швеции.

Спустя 200 лет Husqvarna стала заниматься изготовлением инвентаря для домашних дел и швейных машин, а позже – байками и мотоциклами. Сегодня это крупнейший мировой производитель бензопил и газонокосилок.

The Pirate Bay – один из новейших брендов из Швеции, который стал интернациональным. Запущенный в 2003 году, трекер стал пионером в области онлайн-обмена цифровой медиаинформацией. В 2006-м полиция ворвалась в серверные компании и конфисковала оборудование. Спустя три года четверо создателей получили несколько тюремных сроков, но бренд все еще популярен и имеет серверы по всему миру.

И последний шведский бренд – Snus. Люди нюхали его, курили и жевали, но Швеция была среди первых, кто начал подкладывать его под верхнюю губу. Снюс долгие годы конкурировал с сигарами, затем с сигаретами. В последние годы, с введением запрета на табак, снюс стал набирать популярность. В Швеции главным производителем остается Swedish Match.

Рубрики: Япония  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>