Самобытность Болгарии совокупность трех культур

самобытность болгарии

Культура расположенной на юго-востоке Европы Болгарии представляет сборный коктейль из национальных особенностей ее мусульманских, христианских и католических соседей.

Несмотря на общие славянские корни, общность вероисповедания и схожесть языка для россиянина Болгария довольно самобытная страна.

Самобытность страны определялась задолго до появления славян. Более тысячи лет назад земли Болгарии занимали римляне и фракийцы. Культурные традиции народа начали формироваться еще тогда.

Появившиеся позже на этих землях славяне и византийцы отложили свой отпечаток, выразившийся в формировании религии и языка. Пять веков Болгария находилась под влиянием вторгшихся в страну османов.

Население не просто угнеталось, его насильно старались обратить в исламскую веру. Что отразилось в народных сказаниях и песнях, а также в неповторимой национальной болгарской кухне.

Многочисленные исторические памятники Болгарии повествуют о каждом из этапов, пройденном народом. Среди них христианские монастыри, расположенные в труднодоступных местах, и множество памятников римской и османской культуры.

Связанные записи
    Мечта о Болгарии (0) Бельгия — страна давних традиций и культур (0) Что мы знаем о Великобритании (0) Черногория — удивительная страна в Европе (0) Удивительная Япония (0) Страна которая меня покорила — Греция (0) Стажировка в Вене (0)

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>