Безработица ставит еврорекорд — Статистика — Каталоги

По итогам октября безработица в зоне евро достигла рекордной величины в истории этого валютного блока. Ее уровень достиг 11,7%, статистики отдельных государств также сообщают о рекордном росте числа граждан, не обеспеченных работой.

Так, уровень безработицы во Франции по итогам третьего квартала повысился до рекордного уровня за последние 13 лет, составив 10,3%, сообщило французское статистическое агентство Insee. При этом число безработных в октябре 2012 года достигло максимума за 14,5 лет и составило 3 103 000 человек. Министерство труда считает, что это еще не предел, и предупредило о возможности дальнейшего роста числа безработных из-за ухудшающегося состояния экономики.

Между тем правительство президента Франсуа Олланда надеется, что принимаемые меры по стимуляции экономики и занятости должны принести положительный эффект уже в 2013 году. Пока же все его усилия оказались не способны переломить тренд на снижение занятости.

Наиболее низкий уровень безработицы в еврозоне по итогам сентября был зафиксирован в Австрии (4,3%), Люксембурге (5,1%), Германии (5,4%) и Нидерландах (5,5%). Самая тяжелая ситуация сложилась в Испании и Греции, где четверть населения не может найти себе работу, передает РБК.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>