Стая голодных львов загрызла туриста прямо в душе

стая голодных львов загрызла туриста прямо в душе
В Зимбабве стая львов напала на туриста, пока тот принимал душ, и загрызла его. Инцидент произошел в одном из охотничьих лагерей на севере страны, который расположен недалеко от национального парка Мана-Пулс, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на dpa. По данным портала iAfrica, туриста звали Пит Эвершед. На него накинулись сразу четыре или пять львов. Причем свидетелем этого стала его жена, которая не смогла никак помочь и спасти мужа. Территория вокруг реки Замбези популярна среди охотников и рыбаков. Чаще всего им приходится жить при этом в простейших условиях с удобствами на улице и крайне незначительной защитой от нападения диких животных.

Нынешний инцидент далеко не исключение. В этом году всего в течение двух месяцев львы загрызли восемь местных жителей. Остановить животных удалось, только убив всю стаю. Власти жалуются, что диких зверей заманивают в охотничьи лагеря туроператоры, разбрасывая там куски мяса. Кроме того, в агрессивности хищников винят и браконьеров, которые, убивая животных, лишают, например, львов естественного источника пищи.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>