Как перевозить лекарства в самолете?

Как перевозить лекарства в самолете?Специалисты Центра туристической медицины немецкого города Дюссельдорф представили свои назначения путешественникам, страдающим хроническими болезнями. Подобным туристам нужно в особенности тщательно подходить к вопросу планирования собственной поездки и учесть правила по перевозке медицинских препаратов, устанавливаемые авиакомпаниями. Эти советы могут оказаться полезными всем туристам независимо от национальности и маршрута поездки. Т.к. единого унифицированного порядка транспортировки лекарств нету, а в любой стране есть свои особенности, требуется их учитывать, чтоб ваша поездка прошла гладко.В первую очередь, при оформлении регистрации на рейс, а еще лучше до приезда в аэропорт, вам требуется проконсультироваться со экспертами авиакомпании и узнать, возможно ли брать с собою препарата на борт самолёта в ручной клади.

В некоторых странах могут появиться трудности с провозом жидких медикаментов, даже этих, как инсулин. Для того чтоб исключить недоразумения, лучше иметь при себе медицинское заключение лечащего доктора. Порой для подобного заключения требуется перевод. Препарата обязаны иметь не истекший срок годности. Сохраните чеки из аптеки или больницы, подтверждающие факт легальной покупки препаратов.

Как видно, сейчас повсеместно есть запрет на провоз холодного и огнестрельного оружия, колющих и разрезающих предметов, взрывоопасных и легковоспламенимых веществ, наркотиков и ядов. В последнее время на рейсах в Великобританию, США и в кое-какие иные страны список разрешенных к провозу предметов стал всерьез короче запрещенных. Потому, если в ходе полета вам требуется иметь при себе ваши препарата, позаботьтесь о получении необходимых разрешений заблаговременно. Даже если вы перевозите препарата в багаже вне салона самолета, специалисты рекомендуют по возможности разделить набор медикаментов на 2 части и поместить их в различные чемоданы на случай возможной утраты одного из них.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>