Мавка в Крыму

крым

В мае этого года мы с друзьями решили поехать в Крым. Всё случилось как-то спонтанно и необдуманно и результатом принятого с утра решения, было то, что вечером мы уже ехали в поезде на юг Украины.

Около семи утра наш поезд прибыл на вокзал в городе-герое Севастополе. Так как решение ехать в Крым было спонтанным, вещей у каждого из нас было совсем немного (по небольшому рюкзачку), жилищный вопрос мы решили отложить на послеполуденное время и сразу же отправились на прогулку по городу.

О, как приятно было дышать чистым южным морским воздухом! Не то, что в нашем загазованном автомобилями и заводами промышленном городе. Насладившись чистотой и приятностью воздуха, мы решили вкусить радости купания в Черном море и поехали на загородный пляж.

Водичка была, конечно, не оптимальной температуры и даже холодной, но поплескаться в ней было все равно безумно весело. После купания на пляже мы решили всё же определиться с жильем. Путь с пляжа проходил через частный сектор и мы без труда сняли небольшой уютный домик.

Во второй половине дня на небе появились огромные цветные облака, которые под воздействие ветра принимали разнообразные и красивые формы. Мы решили побывать и в горах, сели на такси и поехали на Ай-Петри.

Таксист содрал с нас немалые деньги, зато бесплатно ждал, пока мы нагуляемся в горах. На вершине горы повисло огромное облако, на которое, казалось, можно запрыгнуть как на батут, слегка разбежавшись. Горный воздух заставил не на шутку разыграться аппетиты у всех членов нашей компании, и мы приняли решение возвращаться к нашему жилищу.

Следующие несколько дней пребывания в Крыму мы потратили на пешие прогулки по Севастополю и осмотр исторических достопримечательностей города.
Когда мы ехали в поезде по направлению к дому, все не упускали шанс полюбоваться красотой моря и гор и захотелось обязательно вернуться сюда еще раз.

Связанные записи
    Чили – интересная страна в Южной Америке (0) Страна которая меня покорила — Греция (0) Стажировка в Вене (0) Путешествия в моей жизни (0) Отдых в Хорватии (0) Мечта о Болгарии (0) Иерусалим — один из самых древних городов мира (0)

Рубрики: Отдых  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>