Амстердам-город цветов

Наверное это один из самых популярных городов в Европе, если не во всем мире.

Амстердам

Почему же Амстердам, привлекает к себе колоссальное количество туристов из года в год?

Одним из факторов стало узаконивание и введение в легальный торговый оборот Голландии легких видов наркотиков – марихуаны. Произошло это в 70-х годах прошлого века. Правда курение и употребление этих наркотиков ограничили в специальных заведениях – кофешопах. Вообще Голландия – одна из самых свободолюбивых стран, здесь разрешено многое и повсеместно, конечно же — в разумных мерах.

Второй фактор популярности – Район Красных фонарей.

Амстердам

Место, где приветствуются свобода мимолетных отношений, красивые девушки за стеклянными витринами и естественно большое количество денег. Все улицы района подсвечены тускло-лиловым светом, откуда район и получил свое название.

Ну а кто приехал повидать другую сторону жизни города, найдет немало удивительного и интересного.

Амстердам

Амстердам издавна считается городом цветов. Каждый день повсеместно проходят цветочные ярмарки, где вы можете купить различные виды тюльпанов, выращивание которых здесь является традиционным занятием. Путешествуя по Амстердаму, не забудьте посетить музей Ван-Гога. Положительные эмоции от посещения вам будет обеспечено.

Амстердам – город построенный на воде, имеет крупную сеть с многочисленными речными каналами, прогулка по которым на катере доставит вам еще одно неизгладимое впечатление. Каждый открывает для себя в Амстердаме что-то новое для себя.

Надеюсь, ваше путешествие подарит и вам новые открытия, ранее не подмеченные другими людьми.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>