Экзотика для посвященных. Отдых на Гоа.

От этого путешествия вы получите все, чего вам недоставало в других не менее прекрасных местах. Индия полна экзотики, она дарит туристам массу новых и ярких ощущений и позитивных эмоций.
Индия – сказочная страна, привлекающая туристов своей экзотикой, великолепной природой и богатой культурой, колыбель первых цивилизаций в долине Инда, с неразгаданными памятниками архитектуры древнего мира, покинутыми городами, христианскими церквями и буддийскими храмами.
Богатая культура, мягкий климат, величественные Гималаи, экзотические ароматы и фрукты, нежные лотосы, красочные сари и разнообразная кухня привлекают туристов со всего мира. Любителям классического пляжного отдыха туры в Индию подарят песчаные пляжи, лазурные лагуны, теплое море Индийского океана, а искушенным путешественникам снежные вершины Гималаев и буйство красок торговых улиц.
Гоа – это бывшая португальская колония, что, разумеется, нашло свое отражение в архитектуре, так что любители архитектурных изысков найдут, на что полюбоваться.
Существует прекрасный выбор экскурсий, ни одна из которых не оставит вас равнодушной. Рассмотрим лишь некоторые из них.
Водопад Дудхсагар
Поездка проходит через настоящие джунгли, по пути машины преодолевают два водных потока. Во время поездки можно наблюдать настоящую дикую природу. Это второй по высоте водопад в Индии. Протяженность горного потока 603 метра. У подножия водопада есть маленькое озеро с прохладной водой, где туристы могут немного поплавать, а также угостить местных жителей — обезьянок бананами или орешками.
Старый ГОА. Храмы и плантации специй.
ЮНЕСКО объявил Старый Гоа » Достоянием человечества». Во время экскурсии будет посещен кафедральный собор Святой Катерины — самый большой христианский храм в Азии. Колокол храма является самым большим в Гоа, за его звучание он называется золотым. Хотя звон слышен на расстоянии 14 км, вблизи это не колокол, а колокольчик. Второй храм, который будет осмотрен подробно — это Базилика Бом Хесус. Храм известен во всем католическом мире, так как здесь покоятся мощи «Апостола Индии» — Святого Франсиска Хавьера. Здесь стоит гробница Святого из белого мрамора и яшмы, которую в обмен на подушку из-под головы Святого, подарил храму Герцог Тосканский. Мощи для обозрения выставляются раз в десять лет. По пути на плантацию специй будет осмотрен Индуистский храм, который был восстановлен в начале 18 столетия. Храм Масальсы посвящен Гоанской Аватаре Вишну, когда Бог для войны с демонами принял облик прекрасной женщины, и то, с чем не справилась сила, было побеждено красотой.
Визит плантации «Сахакари» связан с очень приятным занятием созерцания произрастания различных специй и экзотических фруктов: гуавы, папайи, ананасов, мандаринов, кислых и сладких лаймов.
Хампи.
Тур переносит нас из восточной части Гоа через фермы и племенные поселения в штат Карнатака. Здесь в сердце плато Декан лежат руины древней столицы Виджаянагарской империи, города Хампи, построенного в 14 веке. Все памятники расположены на площади примерно 27 кв. км и надежно защищены с одной стороны — рекой Тунгапхадра, а с трёх других сторон — гранитными скалами. Свидетельства величия былых эпох потрясают своим великолепием и выразительностью. Археологические раскопки, проводимые здесь в течение длительного времени, уже открыли много нового и интересного, и можно с уверенностью предположить, что будет открыто ещё больше.


Мумбай

Бомбей.
Бомбей (ныне Мумбаи) — современный финансовый центр Индии. Здесь сосредоточена ее экономическая мощь, здесь бьется трепетное сердце индийской киноиндустрии, здесь же производится практически все от текстиля до продуктов нефтехимии.
История города уходит своими корнями в глубокую древность. Еще во 2 веке до н.э. на островах, которые сейчас являются частью города, проживала народность «коли». Их основным занятием всегда была рыбная ловля, и их хибарки до сих пор оккупируют часть побережья Бомбея. Представители индусских династий появились здесь с 6 века, мусульманских — с 14века, португальских — с середины 16 века. В 1665 году это место приняло под управление правительство Британии, которое затем отдало его в аренду восточно-индийской компании за символическую плату 10 фунтов в год
Приятного отдыха!

Рубрики: Далекие страны  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>