Путешествуя по Австрии

Мы не ошибемся, если причислим Австрию к тем редким странам, где отдых воспевается подобно симфонии !

Австрия – ее дух музыкальной поэзии очаровывал многих, и в первую очередь вспоминаешь — Моцарт, Бетховен, Штраус, Брамс и Шуберт. В

Австрия

самом центре Европы, где на алтаре “установлен” хороший вкус, вдохновляла многие поколения замечательных художников и скульпторов, музыкантов на творения шедевров искусства — бессмертных свидетелей прелестной души этой замечательной во всех ее проявлениях страны. Эта многоликая страна, и с каждым новым взором лишь чуть-чуть приоткрывает тайную завесу своего очарования, оставляя место для загадки.

Австрия, не место только пассивного отдыха, курорт, — это, прежде

Австрия

всего, Мекка для паломничества ценителей утонченного искусства, любителей задорного веселья и любителей горного отдыха. При праву ее назвали «горной сказкой», так как около 70% территории облюбовали величественные Альпы.

Наличие у нее богатого культурного наследия и сохранившихся традиций объясняется окружением дружественных соседей (Лихтенштейн, Италия, Швейцария, Словения, Словакия, Венгрия, Чехия и Германия), некоторые из которых зарождались именно в этих странах.

Во все времена года Австрия привлекает многих туристов. И для каждого из них найдутся свои любимые интересы. Некоторые хотят

Австрия

поближе ознакомиться с богатейшим наследием культуры Австрии, насладиться редчайшими образцами архитектуры эпохи барокко, другие облюбовали все прелести модных распродаж и, естественно, провести свое незабываемое время на заснеженных склонах гор.

Что поражает в Вене, так это ее насыщенность культурной жизнью и богатство истории, великолепие старинных зданий и фасадов. И конечно горнолыжные курорты. Что может быть прекрасней созерцания бесконечных и умопомрачительных пейзажей.

Австрия – это родина венского вальса, где невозможно за один заезд ознакомиться со всеми достопримечательностями этой удивительно прекрасной страны. Только одно перечисление захватывает дух – Вена, курорты Зальцбург, Инсбрук и другие, Венская опера, готический собор Св. Штефана, парк Бельведер, собрание Академии изобразительных искусств, дворец Шенбрунн – и это только начало того длинного списка достопримечательностей, которые просто необходимо посмотреть.

Австрия — страна, где исполняются зимние мечты — лыжи и сани благодаря шикарным горным склонам и живописной природе, которые приносят нескончаемое удовольствие.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>