Как правильно загореть, без вреда для здоровья

Какое количество людей не твердило бы, что загореть на солнце, используя прямые лучи очень плохо сказывается на здоровье, все равно большое количество женщин и девушек идут на пляж, используют балконы, крышу дома в надежде обрести шоколадный загар. В действительности, врачи предостерегают людей и твердят, что если длительно находиться на солнце, то это очень плохо будет сказываться на здоровье, и может вызывать даже раковые заболевания или раннее старение кожи. Но если капать глубже, все это не так ужасно. Для правильного и абсолютно здорового загара нужно всего лишь следовать некоторым рекомендациям, которые будут перечислены ниже:

1. Нет необходимости в попытках быстро загореть. Вы не получите ничего, кроме ожога и красной (а не шоколадного оттенка) кожи. Необходимо сначала находиться на солнце всего 10 мин. Увеличение времени загара нужно делать с каждым днем постепенно.

2. Нужно очень серьезно относиться к продолжительности нахождения на солнечных лучах. Загорать необходимо в промежутке до 11 часов, либо после 16.00. Нет надобности излучаться под активными радиационными излучениями.

3. Пользование солнцезащитными средствами необходимо. В наше время прогресс достиг некоторых высот, и чтобы не пользоваться старыми средствами от ожогов, такими как натирание сметаной, лучше не допускать появления ожогов.

4. Необходимо сделать слабый пилинг над лицом и телом. Тогда загар будет ложиться лучше.

5. Искупавшись необходимо снова наносить солнцезащитное средство.

6. Не забудьте брать головной убор, когда идете на солнечной территории.

7. Глаза также подвергаются излучению, поэтому нужно тоже применять некоторые средства для их защиты. Смазывание густым слоем век кремом, использование солнцезащитных очков, загарание на спине.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>