Свинья в огне, или Как встречать Новый год

Свинья в огне, или Как встречать Новый год      Поросятам, в отличие от большинства людей, розовый всегда к лицу.Обращение генерального директора: «Поздравляю вас с Новым годом, свиньи!» — следует читать без запятой. 
      ВОТ такой анекдот блуждает сейчас в недрах Интернета. А между тем Огненно-красный Кабан, год которого наступит согласно японскому календарю в 2007-м, существо очень даже приличное и нам с вами обещает принести много хорошего. Потому что Свинья — очень наивный, по-рыцарски справедливый, добрый и миролюбивый знак. И хотя зверь этот неторопливый и тугодум — ну недаром же, согласно легенде, он пришёл на празднование Нового года последним (а потому и завершает 12-летний цикл восточного гороскопа), — зато благоволит не только себе подобным с пятачками вместо носов, но и всем остальным знакам. 
      Благоволит-то он благоволит, но и прогневить Кабана легче лёгкого, он серьёзно и вдумчиво подходит к вопросам новых знакомств и мелких пакостей другим не спускает. А потому мы решили заранее сообщить вам «правила» встречи этого Нового года. 

Стоит ли покидать отчий дом 

      КАБАН — заядлый путешественник, обожает осваивать новые пространства, а потому необычайно благоволит туристам. Только лучше планировать отдых заранее -всё, за что берётся Кабан, он делает с полной отдачей сил и по строгому плану. А то получится, как у одних питерских знакомых, которые, полетев 31 -го к родителям в Иркутск, вынуждены были (из-за погодных условий) распивать заботливо припасённую бутылку шампанского прямо в небе. Слабо- и не очень алкогольные напитки везли все. Имелась и ёлка, которую один из пассажиров вёз в подарок тёще. Её украсили посадочными талонами и выставили в проход на всеобщее обозрение. Братание и разгул достигли такой активности, что грозили перевернуть самолёт, но командир корабля даже не роптал. Говорят, этот Новый год оказался самым запоминающимся в жизни. 
      Кстати, в 2007 году настоятельно советуем вам не проводить летний отпуск на даче, а отправиться в путь. Куда? Да хоть к родной тёте Мане в Бобруйск. 

С кем праздновать 

      ЕСЛИ вы не успели купить билет по маршруту Мадагаскар — Кейптаун -Акапулько, не отчаивайтесь. Весело отметить праздник можно и на родине. Главное, что диктует хозяин нового года Свинья, — встреча должна происходить в компании старых и, главное, верных друзей. Ну такая она, кабанья сущность, сходится он с людьми, может, и плохо, зато потом не меняет привязанностей никогда. Вот отсюда и выбор компании. Далее: с этими самыми близкими людьми, а заодно и со всеми остальными — дальними — на протяжении всех праздничных дней нельзя ни в коем случае ссориться. Кабан перебранок, скандалов, выяснений отношений не выносит. 
      Важным аспектом удачной встречи является также искромётное, пусть «через не могу и не хочу», веселье. Организуйте конкурсы, карнавалы с переодеванием, розыгрыши или, в крайнем случае, хороводы вокруг ёлки. И даже если пляшете вы в стиле медведя-шатуна, а поёте, как бешеный павлин, — развлекайтесь сами и радуйте, как уж сможете, других. Свинья — существо чрезвычайно смешливое, а потому простит всё, кроме скуки. 

Что надеть 

      ЕСЛИ вы планируете отмечать Новый год в интимной обстановке, при свечах с вашим возлюбленным, можно одеться очень красиво, но так, чтобы легко было и раздеться. Тут уместны откровенные наряды с глубоким вырезом, кружевные полупрозрачные платья. 
      Если вы собираетесь встречать Новый год в большом дорогом ресторане, то, чтобы попасть в струю моды, выбирайте платья сочных тонов — красного, оттенков золота и старой бронзы. Мужчины в эту ночь также могут позволить себе весёлые краски в одежде: сорочки в яркую полоску, сочетание красного с синим, красного с золотистым. Это может быть красивая вышивка, а может быть яркий аксессуар в виде платка или галстука. 
      Аксессуары вообще очень важны. Кое-что можно сделать самостоятельно. Например, очки-маска из перь

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>