Музей Пикассо в Барселоне


Галерея Пикассо в Барселоне владеет одной изо наиболее совершенных коллекций творений художества Пабло Пикассо. Наверное один изо наиболее навещаемых туристических достопримечательностей в Барселоне. Галерея размещен в 5 рыцарских палатах, объединенных меж с лица, и располагаться в Готическом микрорайоне Барселоны.

Галерея размещен в самый-самом сердечко старенького городка. Мысль такового музея имела отличному приятелю Пикассо, Хайме Себартесу. В течении собственной существования Пикассо презентовал Себартесу немало видов, рисунков и набросков. Сначало ожидалось раскрыть галерея в базе его собрании в Малаге, в участке, в каком месте появился большой живописец. Лично Пикассо полагать, будто Город имелась желание наилучшим помещением про такового музея, беря во внимание его мощную психологическую ассоциация с сиим мегаполисом.

В изобретении в 1963 годку сбруя музея имелась составлена изо даяний Себартеса и была изо 574 дел. Позднее к ней имелись добавлены службы Пикассо, коие дьявол презентовал городку Барселоне, и остальные вида, коие пребывали в владении музея передового художества. Товарищи живописца и хозяева личных коллекций еще приступить приводить его службы в данный галерея.

Снутри музея Пикассо в Барселоне

Опосля погибели Себартеса в 1968 годку лично Пикассо определял огромное численность собственных дел музею. В книга количестве, возле тыщи видов его ранешнего времени. Данные вида сберегались в его семье еще с этих пор, как скоро дьявол действовал и существовал в Франции, и немало творений “Лазурного” времени Пикассо. В истиннее момент неизменная сбруя музея складывается изо наиболее нежели 3500 дел.

Экспонаты музея Пикассо в Барселоне

Не считая великий и непременно неповторимой образной сторонки большого сюрреалиста, галерея пробует объяснять дела Пикассо с Барселоной, известие, что имелось сформировано у живописца в ребяческом и подростковом годе, а потом длилась по его погибели.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>