Отдых в Малайзии

Отдых в МалайзииЯркие индуистские храмы, многолюдные китайские кварталы, дряхлые мечети у подножия сверкающих небоскребов, люди с самыми разными оттенками кожи и разрезом глаз – все это королевство Малайзия. Море делит его на две части: на Малайском полуострове находится Западная Малайзия, а на острове Борнео расположилась Восточная часть королевства. Обе части различаются климатом, ландшафтами, культурой, историей, языками и даже населением.

Если у вас мало времени, лучше не пытаться объять необъятное, а выбрать для посещения одну из частей королевства. Западная часть подойдет тем, кто желает увидеть «цивилизованную» Малайзию. Здесь можно посмотреть на столицу королевства с высоты небоскребов, пройтись по поразительным шопинг-центрам, отдохнуть на пляжах или побывать на исторических достопримечательностях. Восточная Малайзия – более «дикая». Она понравится тем, кто предпочитает отдых в стиле Индианы Джонса. Остров Борнео известен своими джунглями и их обитателями.

Малайзия приветствует туристов комфортными условиями, покоем и дружелюбием местных жителей. Благодаря мягкому климату, королевство принимает туристов круглый год. Здесь постоянно устраиваются различные праздники и фестивали: у представителей разных религиозных конфессий всегда есть повод для торжества. Много и нерелигиозных праздников. В июле отмечают Фестиваль цветов, в сентябре – Фестиваль Малайзии, а 31 августа в стране национальный выходной по случаю Дня рождения короля. Если вы решили отдохнуть в Малайзии, не упустите возможность насладиться ее курортами с обширными пляжами, чистым морем и поражающими своими обитателями коралловые рифы. Во всех городах есть множество культурных, архитектурных и природных достопримечательностей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>