Пляж Нилавели

Пляж НилавелиНа восточном побережье Шри-Ланки находится пляж Нилавели. В 275 км от него находится крупнейший город острова – оживленный Коломбо. Пляж Нилавели идеально подходит для купания, загара, серфинга и дайвинга круглый год. Вне зависимости от календарных месяцев погода на пляже Нилавели теплая и комфортная. Этот пляж относится к числу самых чистых азиатских пляжей. Ежемесячно его посещают тысячи туристов. Здесь постоянно идет строительство, реконструкция дорог и возведение новых отелей.

Береговая линия пляжа прекрасно подойдет тем, кто любит спокойные волны и прозрачную воду. Подойдет она также для дайвинга, рыбалки или наблюдения за китами. Не стоит переживать о проживании: здесь уже открыто много высококлассных отелей, и их число постоянно растет. При желании можно посетить местную достопримечательность – Голубиный остров. Он находится всего в 5 километрах от пляжа. Чтобы добраться туда потребуется 20 минут на лодке. Окруженный кораллами остров, стал излюбленным пристанищем орлов и голубей. В 1973 году его объявили заповедной зоной. А в 2003 году в силу красоты и разнообразия природы острова он получил звание Национального Парка.

Здесь есть много других интересных мест. Например, место под названием «Прыжок влюбленных», горячие источники Кинния, Конесварам, самые разные священные храмы. Всех желающих приглашают на морские прогулки, во время которых можно понаблюдать за китами и дельфинами. Пляж Нилавели – это нетронутое человеком дитя природы. Все приезжающие сюда наслаждаются безграничной свободой, счастьем и сочетанием красоты и гармонии. Хотелось бы, чтобы это место оставалось таким всегда, поэтому постарайтесь ничего не оставлять на пляже. Пусть на золотом песке Нилавели останутся только ваши следы!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>