Лучшие пляжи Шри-Ланки

Лучшие пляжи Шри ЛанкиШри-Ланка – поразительное место. Здесь удивительным образом сочетаются древнейшие храмы и современная архитектура городов, здесь смешиваются религии и запахи, а люди приветливы и дружелюбны как нигде в мире. Здесь все чувства обостряются. В воздухе разносятся ароматы моря, жасмина и специй, изумрудная зелень рисовых полей поражает своей правильной геометрической формой, а плантации чая – живописными рядами пушистых кустов. Здесь красивые пальмовые рощи и изобилующие слонами, леопардами и крокодилами заповедные места. Шри-Ланка интригует и завораживает, но для многих этот остров, прежде всего, пляж!

Каждый пляж Шри-Ланки отличается своей спецификой. Здесь можно найти комфортабельные отели с выходом на пляж для любителей понежиться на белоснежном песке и искупаться в изумрудной воде, а также коралловые рифы для любителей дайвинга. Есть здесь и пологие отмели для поклонников серфинга, а также уединенные необитаемые уголки для влюбленных. Весьма популярен пляж Тангалла, представляющий собой тропическую бухту с белым, словно кокосовое молоко, песком и прозрачными лазурными водами. Не менее известен пляж Мирисса. Этот потрясающей красоты уголок находится на юге острова. Это приблизительно два километра нежного песка и девственной природы в небольшой бухте. Больше других этот пляж привлекает любителей адреналина. Те, кто не могут жить без снорклинга, дайвинга и подводного сафари, собираются именно здесь.

Для любителей серфинга прекрасно подойдет пляж Аругам. Но не только серфингисты находят занятие по душе на этом пляже. На Аругаме предлагают экскурсии к слонам, в мангровые чащи или на болота к крокодилам. Для семейного отдыха подойдет Унаватуна. На этом пляже вас ждет комфорт, атмосфера дорогого курорта и прекрасное обслуживание.

Рубрики: Шри-Ланка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>