Al Ain Paradise – парк цветов в ОАЭ

Парк Al Ain Paradise находиться в городе Аль-Айне, эмирата Абу-Даби.  В 2010 году здесь был открыт цветочный сквер, который занимает примерно 4 футбольных поля и является домом примерно для 10 миллионов цветов. Парк также имеет 12 метровую копию Эйфелевой башни оснащенную красочной системой иллюминации, а также около 3 тысяч подвесных горшков с цветами за что собственно и попал в Книгу Рекордов Гиннесса.  Особенно удивляет тот факт, что город Аль-Айне известен сухим климатом и песчаными дюнами.

парк цветов Al in paradise

Цвета в парке расположены не хаотическим образом, а составляют композиции и фигуры. В парке собрано огромное количество цветов различных сортов, привезенных из всех уголков земли. Достопримечательностью парка является большая цветочная пирамида, а также ранее упомянутая копия Эйфелевой башни.

парк цветов Al in paradise

В парке также протекает маленький ручей, который создан в виде замкнутой водной системы, вода которого струится с дамбы в скале. Также при парке есть театр. Созданием парка занималось более 300 флористов, инженеров и техников. На церемонии открытии парка присутствовали члены королевской семь, шейхи и множество других высокопоставленных политиков. Вход в парк бесплатный.

Рубрики: ОАЭ  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>