Ленсойс-Мараньенсес: белоснежные песчяные холмы и голубые лагуны

Одной из главных природных достопримечательностей северной Бразилии являются белоснежные дюны в национальном парке Ленсойc-Мараньенсес. С высоты птичьего полёта они напоминают снежные заносы, которые на самом деле образовались естественными лагунами и дюнами. Ветра дующие с побережья Атлантического океана формируют и видоизменяют этот рельеф; сильне порывы могут образовывать дюны высотой в 40 метров.

Неглубокие лагуны, наполненные дождевой водой, создают невероятный пейзажи парка Ленсойc-Мараньенсес. Между огромными белоснежными дюнами будто в ловушке находятся водоемы с водой голубых, зеленых и синих оттенков. Несмотря на то, что в сухой сезон заливы почти полностью высыхают, он продолжается с июня по ноябрь, в сезон дождей в лагунах можно найти мелкую рыбёшку.

Песчаный холмы и лагуны бразильского парка Ленсойc-Мараньенсес – это уникальной геологическое явления, которое формировалось в течении тысяч лет. Эти ландшафты привлекают тысячи труистов.

    lencois_maranhenses_national_park

Пейзажи напоминающий волны национального парка Ленсойc-Мараньенсес, Бразилия


lencois_maranhenses_national_park

Вид заповедника Ленсойc-Мараньенсес с высоты птичьего полета, дюны напоминают снежные сугробы, Бразилия

lencois_maranhenses_national_park

Неглубокие лагуны наполненные дождевой водой различных оттенков, Бразилия

lencois_maranhenses_national_park

Белоснежные песчяные холмы нациольного парка Ленсойc-Мараньенсес, Бразилия
lencois_maranhenses_national_park

Рельеф парка формируется под ветрами с побережья Атлантического океана, Бразилия

Рекомендации

Экскурсионный туры по парку Ленсойc-Мараньенсес проходит на внедорожниках 4×4; большая часть из них выезжает ранним утром. Такая прогулка в среднем занимает полдня. Также вы можете отправиться на прогулку по реке Прегисас на катерах или моторных лодках.

Обязательным условием прогулок по дюнам национального парка Ленсойc-Мараньенсес, а в частности поездка к пляжу Cabure и катания на лодках, является сопровождения гида. Местный не очень благожелательно относятся к туристам.

В парке строго запрещено оставлять мусор и любые следы своего перебывания там; по этому все отходы нужно забирать с собой.

Хотя посещать Ленсойc-Мараньенсес можно на протяжении всего года, но наилучшим временем для поездки будет – начало сухого сезона, который продолжается с июня по ноябрь. На посещение парка лучше отвести хотя бы около двух дней, этого должно хватить чтобы посмотреть на две самых живописных дюн – Азул и Бонита.

Более детальную информацию о парке можно узнать на официальном сайте Ленсойc-Мараньенсес — www.parquelencois.com.br.

Как добраться

Начало маршрута по национальному Ленсойc-Мараньенсес парку находиться находится в городе Баррейриньяс (Barreirinhas), столице одноименного муниципалитета штата Мараньян. До Баррейриньяса со столицы Сан-Луис 242 километра по автодорогам, на автобусе это около 4 часов.

Также вы можете добраться до национального парка на самолете из Сан-Луиса – один из лучших вариантов, так как с воздуха можно наблюдать прекрасные пейзажи белоснежных дюн и лагун. Примерное время пути на одномоторном самолете составляет 50 минут.

Добраться до национального парка на воздушном такси из Сан-Луиса — один из лучших вариантов путешествия: с воздуха можно наблюдать великолепные пейзажи лагун и белоснежных дюн. Время в пути на одномоторном самолете — 50 минут.

Если вы путешествуете на автомобиле, то хотим предупредить вас что Ленсойc-Мараньенсес является охраняемой зоной, по этому автомобиль придется оставить на бесплатной парковке.

Расположение

Национальный парк Ленсойc-Мараньенсес (Parque Nacional dos Lencois Maranhenses) размещается на территории муниципалитета Баррейриньяс (штат Мараньян), между заливом Сан-Жозе и устьем реки Фоми (Формига), на северо-востоке Бразилии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>