Анапа — благоприятные условия для отдыха

Анапа - благоприятные условия для отдыхаАнапа
Среди всех отечественных курортов Черноморского побережья Анапа считается наиболее важным, который давно уже носит статус курорта детского и семейного отдыха. Отдых в Анапе сочетает в себе уникальные песчаные пляжи, теплое и отличающееся спокойствием море, невероятно чистый воздух, родники минеральных вод, уникальные грязи и знаменитые вина Анапы, а также санатории и пансионаты Анапы, что все вместе благоприятствует отдыху с детьми. Последним немало уделяется внимания на этом курортном месте: для них предусмотрено квалифицированное лечение детей, детское меню, а также детские комнаты с воспитателями и детские бассейны.
В Анапе преобладает умерено влажный и теплый климат, у которого есть много общего с климатом Южного побережья Крыма. Непосредственно сам курорт окружает живописная местность: море, степи и горы, отличающиеся удачным сочетанием сухого климата степей и морского воздуха. Курорту Анапа нет равных по количеству солнечных дней в году (не менее 280 дней), если сравнивать с ним прочие курорты Черноморского побережья. Дни, когда небо заволакивают тучи, бывают крайне редко, нечасто выпадают осадки, в течение всего времени поддерживается умеренная влажность воздуха, песчаные пляжи и воды мелководья летом и осенью очень хорошо прогреваются, благодаря чему Анапа, начиная с поздней весны и заканчивая поздней осенью, становится популярным местом отдыха у взрослых и детей, совмещающих его и с лечением. Причем цены в Анапе невысокие, благодаря чему подобный вариант доступен для широкого круга жителей страны.
Самым жарким месяцем лета является июль: в это время средняя температура воздуха составляет + 25,4*С. Ненамного отличается от нее температура воды у побережья, которая может составлять + 23,8*С, а на мелководье – до + 28*С. Картина, когда температура воды превышает температуру воздуха, наблюдается на протяжении шести месяцев. В этот период море напоминает огромную печку, отдающую тепло земле.
Весьма продолжителен купально-пляжный сезон в Анапе: его открытие приходится на май, а закрытие — на октябрь. На море вблизи региона Анапа наблюдается наилучшая экологическая обстановка по сравнении с иными курортными местами Черноморского бассейна. Вне конкуренции не только в России, но и во всей Европе местные пляжи с мелкозернистым песком. Их протяженность составлять 40 километров, а галечных — 10 километров. Наилучший вариант детского, а также семейного отдыха — отдых на песчаных пляжах Анапы. Пляжи имеют довольно большую ширину, которая может достигать 600 м, отличаются наличием пологого спуска. Дно на мелководье имеет ровную поверхность и состоит из песка, вода очень теплая, благодаря чему здесь будет приятно купаться даже детям, которые только научились делать первые шаги. На курорте Анапа частные гостиницы также предлагают высочайший уровень комфорта для отдыхающих. Все эти особенности делают Анапу идеальным вариантом места отдыха для всей семьи.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>