Куда поехать в апреле?

      Апрель – самое лучшее время отдыхать и готовиться к лету. Выбор между «холодными» и «теплыми» странами в конце зимы частенько решается в пользу последних, если вы не активный лыжник или заядлый сноубордист. TravelOnline предлагает три страны, где можно отдохнуть от затянувшейся российской зимы.

Тунис, Сусс

Куда поехать в апреле?      Одним из самых лучших и известных тунисских курортов считается Хаммамет. Однако туристическая столица делит эту славу с Суссом – «Жемчужиной равнины». В Суссе такая же буйная ночная жизнь. В недавнем прошлом недалеко от города, буквально на пустыре тунисцы построили один из курортов Сусс – комплекс Порт-эль-Кантаун с искусственной гаванью. Около 300 яхт и морских катеров могут там швартоваться одновременно. С Суссом его связывают многочисленные такси, специальные туристические поезда и даже экзотические для этих мест «тук-туки» (мотороллер с пассажирскими сиденьями) к услугам разъезжающих туристов.
      Разъезжать там на самом деле есть где, ведь пляжи Сусса – одни из лучших в Тунисе, и, по свидетельству очевидцев, обгоняют в этом плане традиционный Хаммамет.
Тунис славится своими центрами талассотерапии, которые выгодно отличаются от тех же услуг других стран ценой и качеством. Любители наслаждаться душой находят здесь все 33 удовольствия. Это и искусственная бухта Marina и Ботанический сад «Oasis Park El Kantaoui». В нем собрана огромная коллекция (около 25 тысяч) редких, ароматических и лечебных растений. 
      Если вам не сидится в отеле, то к вашим услугам самые знаменитые дискотеки – Bonapart, Marokkana, Rеdiguana расположенные в самом центре курорта. Кроме этого, можно также покатать шары в боулинге или помахать клюшкой в гольф-клубе. Недалеко от Сусса в развлекательном комплексе Hergla Park гоняют на картингах и дети, и взрослые (каждый на своем автодроме).
      Любителям истории в самый раз будет прогуляться к средневековой крепости Рабат и ее знаменитым катакомбам. Известно, что длина подземных галерей свыше пяти километров. Здесь же можно постоять около ранних христианских погребений и побродить около старинной «Медины» с городской стеной. Там же – развлечься шоппингом и перекусить: благо сувенирных лавочек, ресторанов и кафе предостаточно. Среди любителей классического Востока очень популярны арабские кафе. Именно там приобщаясь к восточной культуре можно покурить кальян, выпить местных напитков. Огромное количество ресторанов и кафе расположены в Порт-эль-Кантауи. Там же собираются любители пива, так как самый популярный пивной бар в округе – Brau – находится именно здесь.

Средняя температура апреля: +22 С.

Китай, остров Хайнань

      Если за последние годы вам уже приелась африканская экзотика, то забраться можно на один из лучших курортов Восточной Азии – остров Хайнань. Его еще называют «Остров южнее моря». Он расположен на юге Китая. Сегодня это огромный тропический курорт, настоящие китайские Гавайи. 300 солнечных дней в году обеспечивают здесь температуру воздуха +24 С, и + 26 С воды. 
      Чтобы отдохнуть по «первому классу» нужно бронировать номер в южной части острова. Там расположен круглогодичный курортный город Санья. Именно здесь наиболее известные центры традиционной китайской медицины, и самые фешенебельные отели. Больше всего отелей рассредоточились по двум бухтам – Ялунвань («Дракон Азии») и Дунхай («Большое Восточное море»). Первая бухта находится в 30 километрах от Саньи и считается самой экологически чистой. Хотя, надо отдать должное, все курорты Хайнаня славятся уникальной и экологически чистой природой.
      Подходить к выбору Хайнаня как к месту отдыха можно по-разному. Для одних – это традиционная китайская медицина на море, термальные и радоновые источники Гуантань и Синлуг. Для любителей активного отдыха – грандиозные ландшафтные парки, древний вулкан Ма Аль и посещение этнографических деревень.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>