Рейтинг лучших стран для отдыха за границей 2011

Рейтинг лучших стран для отдыха за границей 2011отдых за границей
Психологи утверждают, что для полноценной работы организма необходим отдых. А кто же из нас не любит отдыхать? То горные холмы, или морское побережье — любое изменение климата пойдет на пользу. Учитывая тяжелое финансовое положение в стране, большинство из нас воспринимают отдых за роскошь. Однако по данным турагентств, количество отдыхающих ежегодно растет. За последние несколько лет довольно популярными стали отпуска за границей. Не все могут себе позволить тропики, так как цены на туры на Мальдивы не самые доступные. Мы выясняли, где именно отдыхают россияне.
1. Безоговорочным лидером среди продаж туристических путевок в этом году остается Турция. По данным одного из ведущих туроператоров России, эту страну выбирают преимущественно для отдыха с семьей.
Эта страна известна своим гостеприимством славянских туристов, ведет выгодную ценовую политику и обеспечивает высокий уровень сервиса.
2. С недавних пор россияне открыли для себя Черногорию. Путешествия в эту страну — хит сезона. Чаще всего такая тенденция наблюдается среди молодежи. Визитной карточкой Черногории является нетронутая природа и мягкий горный ландшафт. Купальный сезон здесь длится 180 дней — с середины мая до конца октября. Восемь месяцев в году средняя температура воздуха составляет 27 градусов. Примерно такой же является средняя температура воды летом.
3. Третье место по популярности занимает отдых в Египте. Несмотря на неспокойную политическую ситуацию в стране, в этом году многие туристы не отказали себе в удовольствии посетить страну пирамид. Как отмечают игроки туристического рынка, этому способствует также значительное снижение цен. Египет — это уникальная страна, где каждый может найти отдых для души — то позагорать на пляже, то посетить экскурсионные места.
Рейтинг лучших стран для отдыха за границей 2011отдых за границей
4. Греция — одна из древнейших стран мира, поражает своей невероятной красотой и богатой историей. Туристы со всего мира съезжаются полюбоваться райскими островами и заоблачными горами. Отдых в Греции — это знакомство с античной культурой, увлекательные экскурсии, необычные сувениры. Эта страна также славится своими крепкими напитками: «узо» (анисовая водка), «раки» (виноградная водка) и коньяк «Метакса».
5. На пятом месте по популярности туристических поездок россиян,  Италия — страна-музей под открытым небом, место рождения гениальных художников прошлого и знаменитых современных модельеров, страна соборов, дворцов и фонтанов. Туристическая поездка в Италию может стать одним из самых ярких впечатлений в жизни даже самого путешественника. Благодаря особенностям климата и рельефа, а также за счет многочисленных исторических достопримечательностей, туризм в Италии развивается практически по всем направлениям.

Рубрики: Полезно знать  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>