«Танго втроём» или история о том, как мы провели медовый месяц в Праге

«Танго втроём» или история о том, как мы провели медовый месяц в Прагеотдых в Праге
Никто не будет спорить, что медовый месяц – это святое. Мы с мужем отнеслись к этому делу более чем серьёзно, в турагентстве нам предложили тур с довольно странным названием «Танго втроем», который представлял собой восьмидневный отдых в Праге. Но приехав в город, мы попали под ужасный дождь, промокли просто до нитки, правда, в отеле о нас позаботились хорошо. Кроме того, что нам предлагали и в других отелях, здесь нам предоставили ещё и одноразовые тапочки для гостиниц. Эти тёплые махровые тапочки, думаю, сыграли определённую роль в том, что мы с мужем на следующий день не лежали с температурой в постелях, вместо проведения интереснейшего дня в городе.
Весь первый день можно охарактеризовать просто: «Чтобы Прагой насладиться, нужно в Праге заблудиться». Сейчас расскажу почему. Город невероятно красив, его, поистине, можно назвать городом ста башен. По одному из рейтингов он считается одним из пяти самых красивых, самых таинственных  городов мира, и я думаю, что это абсолютно заслуженное звание. Всё благодаря такой части, как «Старый Город».
Но под словом «заблудиться» я подразумевала полную растерянность, которую у нас повсюду вызывали надписи на чешском. Это просто перлы. К примеру «Девки даром» — это «Девушкам вход бесплатный», а «потравины» переводится, как продукты, не говоря уже о таких парах слов, как овоци – фрукты, ещё зеленина – овощи, и  моё любимое, вонявки – духи. Весело было не только из-за надписей, но и потому, что далеко не все жители города знают английский, на что мы с мужем так наивно надеялись. С представителями торговли нужно быть поосторожнее, потому что в городе, где все живут за счёт растерянных туристов, часто встречаются мелкое мошенничество и обман в виде обсчёта.
Отдельного упоминания стоит, конечно, чешское пиво. Признаться, это лучшее пиво, которое мне доводилось пить. Муж так вообще был в полнейшем восторге. Сказал, что теперь только сюда будет на отдых приезжать.  Еда в Праге тоже довольно вкусная, да и что мне понравилось больше всего, так это то, что у входов в рестораны и кафе вывешены все цены, поэтому ты сразу знаешь, на что тебе рассчитывать. Это довольно практично.
Экскурсии по городу нам понравились больше всего, да и экскурсия в Карловы Вары оказалась невероятно интересной.
В конце совершенно не хотелось уезжать, к тому же, родные сообщили, что дома льёт, как из ведра. Жаль, нельзя было в отеле  заказать тапочки оптом, чтобы дома спастись от простуды также ловко, как и в начале нашего великолепного путешествия.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>