Собор Святого Семейства и Саграда Фамилия

Собор Святого Семейства и Саграда Фамилия
К одной из самых знаменитых и посещаемых достопримечательностей Барселоны можно отнести Собор Святого Семейства и Саграда Фамилия. Его популярность подтверждается еще и тем, что он изображен на всех открытках, фотографиях, книгах и сайтах Барселоны.
И это неудивительно! Один только вид Саграды Фимилии потрясает. Это волшебно, величественно, необычно!
Если смотреть на это строение, тяжело поверить, что его создал человек да еще и из камня. На вид этот собор будто бы сплетен из тонкого кружево. Он как паутина. Такой вид придают ему скульптуры и узоры, которые используются как украшения.
Строительство необычного здания началось в 1882 году и продолжается до сих пор. Франсиско дель Вильяр был первым архитектором Саграда Фамилии. Но в 1883 году работой над зданием взял на себя Антонио Гауди. Этот архитектор известен не только этим чудесным творением. Барселона богата его работами, которые сделали город восхитительным и неповторимым.
Но именно работа над Собором Святого Семейства стало для Антонио Гауди работой его жизни. Он перечеркнул естественность в строении и прям линиям. Он создал свой уникальный стиль.
Идея Гауди должна была воплотить собор в форму латинского креста, который должны были венчать 18 башен. Но увы, никому не доведется увидеть как бы мог быть собор, если бы его достроили до конца. В 1926 году Гауди скончался в больнице для бедных. Причиной его смерти стал трамвай. Только постройку одного фасада удалось завершить архитектору.
Строительство собора продолжили ученики и последователи Антонио Гауди, котрое должно быть закончено в 2026 году. Но собор можно посетить в любое время. внутри него находится музей истории строительства собора. А на башне открывается чудесный вид на город.
Если же вам нужно будет срочно выполнить качественный и грамотный перевод на чешский, обратитесь в профессиональное бюро переводов. Здесь выполнят все работы в самые короткие сроки, а главное — точно и грамотно.

Рубрики: Испания  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>