Записки путешественника: Пекин

Записки путешественника: Пекин
Этот постоянно живой город является просто отрадой для любого путешественника, так как именно тут сосредоточено большое количество различных развлечений на любой вкус и кошелек. В том или ином случае следует приготовиться к активным видам отдыха – вам предстоит достаточно много ходить.
Посетив Пекин, следует в обязательном порядке побывать на площади Тяньаньмэнь, чтобы получить незабываемые впечатления и привезти с собой большое количество фотографий этого чудесного местечка. Данная площадь еще знаменита и тем, что на ней располагается Дом Советов и мавзолей Мао Цзэдуна.
После осмотра данной достопримечательности следует отправиться осматривать ламаистский храм Юнхэгун, дворцы в запретном городе Гугун, знаменитый в столице на весь мир храм Неба, а на ужин стоит отправиться в ресторан под названием Tangyuan Beijing Duck, читобы попробовать потрясающие пекинские утки.
На следующий день стоит посмотреть на одно из чудес света и символ страны – на Великую китайскую стену. Сам Мао Цзэдун когда-то отметил: «Тот, кто хотя бы раз в своей жизни увидел эту стену, — является молодцом».
Кстати, столица Китая придется по вкусу и тем, кто любит заниматься шопингом – тут, просто, огромное молов молов с брендовыми бутиками и магазинчиками с товарами местного производства. Если же вы не столько охотитесь за товарами, сколько за интересными впечатлениями, то стоит отправиться на местный рынок. На нем можно сбить стоимость в десять, а то и больше, раз. Всем путешественникам советуется купить украшения, выполненные из жемчуга и национальные сувениры.
Поселиться можно в гостинице или отеле разного уровня – их в Пекине достаточно много, но одним из самых лучших, принято считать InterContinental Financial Street.
Если же вас больше привлекает Европа, вам в обязательном порядке стоит посетить все самые интересные Достопримечательности Лондона и остальных европейских столиц. Тем более, что вы сможете очень просто приобрести тур в сети.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>