Израиль — сердце мира

Израиль — сердце мира
С приближением сезона отпусков туристические страны начинают интенсивно рекламировать свои достояния и достопримечательности. У каждой такой страны есть своя уникальная история и традиции, которые можно с интересов изучать. Однако, на нашей планете есть особенное место, которое всегда будет выделяться в списке туристических стран — Святая земля! На этой земле духовность и душа сливаются с историческими традициями и божественной природой, а понятие времени полностью растворяется в безмятежности. Здесь можно не только обрести свой путь и себя, но и исцелить свою душу!
Поездка в землю Обетованную — это потрясающий отдых с посещением Святых мест и духовной связью с Творцом. В современном виде Израиль образовался чуть более тридцати лет назад, но культурные истоки уходят в прошлое на многие тысячелетия. Неудивительно, что эта молодая страна пользуется огромным признанием со стороны туристов и паломников.
В последнее время у туристов сложилась традиция привозить из Израиля помимо косметики и украшений, различного рода эзотерические атрибуты и обереги. Наибольшей популярностью пользуется красная нить из Иерусалима, которую с удовольствием носят даже представители эстрадной элиты. Красная нить, как и сама история Израиля уводят нас в прошлое на несколько тысячелетий. Этот атрибут, лишь один из немногих дошедший до нас в неизменном виде. За ним едут паломники и туристы со всех уголков мира. Для всех трех монотеистических религий, Иерусалим является родиной и объектом паломничества. Неудивительно, что в Израиле так много музеев, хранящих память о великих деяниях прошлого.
По приезду в Иерусалим, туристы и паломники стремятся в первую очередь посетить Стену Плача — фрагмент стены великого Храма. К Стене приходят не только для того чтобы помолиться, но и для того чтобы передать записку с личной просьбой самому Творцу. Еще одна древняя святыня города — цитадель Царя Давида. В иудаизме, как впрочем и в христианстве и ислама, царь Давид вызывает глубокое уважение у верующих. Христианские паломники посещают святыни, сохранившиеся со времен Иисуса.
В Иерусалиме можно приобрести натуральные сувениры и амулеты по доступным ценам, не опасаясь быть обманутым или купить товар ненадлежащего качества. Израиль — приветливая страна, учитывающая все предпочтения и пожелания своих многочисленных гостей! Здесь вам всегда будут рады!

Рубрики: Израиль  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>