Путешествие по Болгарии

Путешествие по Болгарии
Такая прекрасная страна как Болгария располагается в юго-восточной части Европы, на востоке от Балканского полуострова, занимая очень выгодное месторасположение. В настоящее время столицей Болгарии принято считать город Софию. Среди всех народов мира государство уже на протяжении долгого времени славится своими необычными и удивительными традициями, а также богатой историей, которая тянется из далеких времён.
На данный момент в стране отмечается очень высокий строительный бум, который будет большим плюсом для улучшения положения страны. Строится огромное количество новых зданий, а также модернизируются различные старые постройки, которые имеют многовековую историю. Кроме этого разрабатываются новые горнолыжные трассы, которые по задумкам авторов должны привлечь к себе большое внимание со стороны отдыхающих. Если вы хотите чего нового и неизведанного для себя, тогда именно болгарская кухня придётся для вас по вкусу, так как она очень разнообразная и немного схожа с турецкой и греческой. Что касается основных продуктов, которые лежа в основе этой кухни, то здесь стоит отметить такие продукты как: йогурт, сыр, обжаренное мясо ягнёнка, свинины, говядины или телёнка. Болгария имеет свой собственный и прямой выход прямо к Чёрному морю, что говорит о том, что в этой стране хорошо развита туристическая сфера деятельности.
Кроме огромного количества черноморских курортов в Болгарии отмечаются горнолыжные курорты. Вы сможете ощутить незабываемые впечатления и ощущения при виде гор, которые полностью покрыты снегом.
И если вы решите провести в Болгарии свой отдых, Албена станет отличным вариантом для этого. Тем более, что вы заранее сможете приобрести туры на этот курорт, посетив профессиональное турагентство.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>