Многие туристы из России недовольны сервисом на турецких курортах

Многие туристы из России недовольны сервисом на турецких курортах

Справочная служба Alo 179, созданная в Турции весной этого года в помощь иностранным туристам, в этом году уже рассмотрела более 300 запросов от россиян. В службу поддержки, функционирующую в Анталье и Мугле, также поступило около 100 жалоб. Туристов из России, обратившихся в Alo 179, по каким-либо причинам не устроил сервис, предложенный турецкой индустрией отдыха и развлечений.

Сотрудники новой структуры, призванной оперативно решать проблемы, возникающие у гостей страны в период их пребывания в Турции, готовы общаться с иностранными туристами на нескольких языках, в том числе и на русском.

Рассмотрение всех поступающих в справочную обращений и жалоб происходит оперативно, выявленные при проведении проверки недостатки устраняются в рабочем порядке. В случае, если заявленные туристами нарушения действительно подтверждаются, то обратившиеся получают возврат денежных сумм за некачественно оказанную услугу.

Большая часть жалоб приходится на ненадлежащее заселение туристов. Отдыхающим, размещенным в не соответствующие условиям оплаченного тура отелях, при обращении в службу поддержки предоставляют жилье оговоренного класса. Часть претензий связана с непредоставлением туристам экскурсовода, владеющего русским языком, при условии произведенной оплаты такого вида услуг. Зафиксировано некоторое количество жалоб на несоблюдение гигиенических и санитарных норм в пунктах общественного питания отдыхающих. В числе других жалоб также имеются нарекания на работу персонала отелей, а нескольким отдыхающим не понравилась шумная ночная жизнь в барах при отелях, мешающая сну и отдыху. Высокая стоимость проката шезлонгов и плохое качество интернета также есть в списке претензий к организаторам туристических услуг Турции.

Стоит отметить, что не все рассмотренные жалобы получали подтверждение. При проведении проверок порой выявлялись случаи, когда конфликтные ситуации были спровоцированы самими российскими туристами. Так, в ходе жаркого спора с охраной гостиницы, одна россиянка разбила свою дорогостоящую фотоаппаратуру, а затем пыталась возместить ее стоимость (1000 долларов), предъявляя необоснованные претензии администрации отеля.

Время ежедневной работы справочной службы Alo 179 – с 9.00 до 17.00 по местному времени. Также принимаются звонки с мобильных и стационарных телефонов. Русскоговорящий специалист службы готов помочь туристам из России быстро урегулировать все возникшие недоразумения.

Статистика турпотока текущего года указывает на рост числа туристов, направляющихся отдыхать на турецкие курорты. Предполагается, что до конца 2011 года Турцию посетит около 30 миллионов туристов из разных стран, что на 5 миллионов человек превышает аналогичный показатель прошлого, 2010 года.

Единая справочная служба ритуальных услуг «Служба 702» предоставляет круглосуточно и бесплатно информацию населению Москвы и ближнего Подмосковья по ритуальному обслуживанию. Вы можете обратиться в «Службу 702» для того, чтобы вызвать ритуального агента на дом или оставить заявку на ритуальные услуги и ритуальные принадлежности, а также получить справочную информацию о работе городских специализированных служб по вопросам похоронного дела, моргов, кладбищ, ЗАГСов и СОБЕСов. Единая справочная служба ритуальных услуг: т. (495) 702-0000, www.702info. ru.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>