Лучшие отели 2011 года — Отели — Каталоги

Журналисты американского издания Conde Nast Traveller изучили сотни отелей в 30 странах мира – от Аргентины до России – и выбрали из них 65 лучших. В список попали 23 европейские гостиницы, из которых пять расположены в Италии, что делает эту страну лидером по числу лучших отелей.

Первый итальянский курорт, попавший в перечень Conde Nast Traveller, – открытый в мае прошлого года Borgo Egnazia. Эта гостиница расположена в самом восточном регионе Италии – Апулии – на адриатическом побережье. Стоимость суточного проживания в двухместном номере начинается от 215 евро, посещать курорт эксперты Conde Nast Traveller советуют в апреле или мае, когда начинают цвести маки на расположенных поблизости полях, или в сентябре, когда «море еще теплое, но основная масса отдыхающих уже уехала». 

В сентябре, «когда закат все еще прекрасен», сотрудники журнала рекомендуют остановиться в Capri Tiberio Palace на острове Капри. Исследователям полюбились террасы с видом на море и еда в местном ресторане. Но особо это место среди остальных выделяется благодаря спа, где посетители смогут окунуть себя в апельсиновый раствор. Кстати, Capri Tiberio Palace – одно из двух в мире мест, предлагающих такую услугу. 

Любое время года, кроме жарких и влажных июля и августа, будет идеальным для остановки в Grand Hotel Villa Cora во Флоренции. Расположенная за городом вилла станет идеальным местом для того, чтобы отдохнуть от толп туристов в городе, но с возможностью созерцать Флоренцию с балконов отеля.

 Лучшим отелем Сицилии Conde Nast Traveller признал Metropole Taormina, куда журналисты советуют ехать в любое время в летнем сезоне. Впрочем, поздний октябрь тоже будет идеальным временем для того, чтобы закрыть сезон. И последний итальянский отель списка – Principe Forte Dei Marmi в Тоскане. Отдыхать в его номерах стоимостью 450 евро в сутки лучше всего в августе. Впрочем, июнь и сентябрь хоть и прохладнее, но хорошо подойдут тем, кто хочет тишины и покоя. 

Второе место по числу отелей, попавших в рейтинг журнала, досталось Франции – эксперты выбрали для посещения в этом году четыре ее гостиницы. Самая «демократичная» из них – парижский Seven Hotel, «всего» 167 евро за сутки в двухместном номере. Когда ехать? В течение всего года, хотя темные коридоры и бархатные диваны будут казаться особенно приятными в зимнее время года. 

Два других парижских отеля, попавших в список, – Le Royal Monceau Raffles и Shangri-La Hotel. Сутки проживания в первом из них обойдутся в 780 евро, во втором – на 30 евро дешевле. Останавливаться в Le Royal Monceau Raffles журналисты советуют в течение всего года, а Shangri-La особенно интересна весной или летом из-за вида, открывающегося на город с террас. 

Расположенный на Лазурном Побережье Muse Ramatuelle особенно рекомендуют посещать в июне, до есть до того, как в регион на отдых прибудут европейские политики, или в сентябре, когда пляжи уже опустеют. 

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>