Новая волна забастовок в Греции усложнит жизнь туристам

Новая волна забастовок в Греции усложнит жизнь туристам

Всеобщие акции протеста, которые намечены на 19-20 октября внесут коррективы в графики и расписания не только местных жителей страны, но и туристов, которые приехали в Грецию по туристической путевке из других стран.

Из-за забастовки профсоюза греческих авиадиспетчеров, туристам, которые планировали покинуть Грецию 19 и 20 октября, также придется изменить свои планы. Внутренние и международные рейсы в Афинах будут отменены, двое суток аэропорт не покинет ни один самолет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие масштабные забастовки – это знак протеста по принятию предложения ужесточить экономические меры во время настоящего экономического кризиса. Бастуют представители разных профессий, даже врачи государственных клиник. Не хотят мириться со сложившимся положением дел сотрудники налоговой полиции, учителя и моряки. Журналисты и сотрудники банковских учреждений не выйдут на свои рабочие места. Бастуют также работники служб, отвечающие за уборку и вывоз мусора, который валяется и разносится ветром по улицам прекрасного города.

Люди выходят на улицу, протестуя против поднятия налоговых тарифов и против уменьшения зарплаты, а также против намерения правительства осуществиь перевод 30 тысяч гос. служащих в трудовой резерв, которые будут получать 60% от зарплаты на протяжении года, после чего останутся без работы и без зарплаты.

Люди доведены до отчаяния, настроены решительно, выражают свои мысли и чувства достаточно эмоционально. Власти пытаются сдерживать эту массовую стихию. Усмирения уличных волнений и неизбежных проявлений агрессии поручено внутренним войскам, которые готовы к исполнению служебных приказов.

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>