Курорты Красного моря — Хургада

В известном фильме «Белое солнце пустыни» весь пейзаж связан с морем и пустыней. Именно эти две стихии с двух сторон держат курортный город Хургада. С одной стороны курорт омывается ласковыми водами Красного моря, с другой, на расстоянии несколько десятков километров, начинается бескрайняя пустыня. Но, если бы известный фильм снимался на красном море, то никакой режиссёр не удержался бы, чтобы не показать всей красоты и многообразия красок самого моря.

Хургада

Именно поэтому, как только вы устроитесь в отеле, вам начнут предлагать обучиться подводному плаванию. Если цены вас устраивают, отказываться не стоит, хотя красоту морских обитателей и морского дна можно оценить и через обычную маску с трубкой или просто через прозрачное дно лодки при совершении морской прогулки. Кстати, отелей здесь множество, некоторые из них предлагают номер для молодоженов в подарок на сутки или двое и множество других скидок и специальных предложений, т. к. курорт занимает одно из первых мест по числу отелей на душу населения.

Отель в Хургаде

Для того чтобы оставить себе долгую память об этих местах, запаситесь камерой для подводной съёмки. Подводный промысел в любом виде, даже ради маленькой коралловой веточки, здесь запрещён. Такую красоту нарушать просто кощунство. Каких только цветов и форм коралловых поселений здесь не встретишь. Зелёные, красные, фиолетовые, жёлтые то в виде сказочных замков, то фантастических зарослей, то оленьих рогов. Рыбы самого невообразимого цвета и формы. Золотистые и ярко оранжевые подводные цветы – это тоже. Как и кораллы, живые организмы. А каких только приставок к слову «рыба» не пишется через дефис к обитателям Красного моря. И клоуны, и попугаи, и ангелы, и хирурги, и бабочки… Эти рыбки не только ни боятся, но ещё и очень любопытны. Не удивляйтесь, если они начнут заглядывать вам в маску. Только остерегайтесь морского ежа, встреча с ним не будет безобидной, если вы наступите на него.

На севере Хургады расположен квартал, так называемый «старый город» Дахар. Хотите посетить истинно восточный базар, поезжайте туда. Чего там только нет. Но обязательно нужно посетить парфюмерную лавочку. В ней вы сможете приобрести в тяжёлых стеклянных флаконах, которые сами уже являются хорошими сувенирами, неповторимые ароматы.

Посетите курорты Красного моря, – самого чистого и красочного моря. Ведь в него не впадает ни одна река, которая могла бы загрязнить его воды. Положительные эмоции останутся с вами не на один год.

Рубрики: Море  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>