Российские знаменитости отдыхают на юге Италии

Российские знаменитости отдыхают на юге Италии      Венец Амальфитанского побережья – небольшой, но невероятно милый и уютный городок Сорренто. Он уединился на живописной скале из зеленоватого туфа.
      Сорренто окружил себя апельсиновыми и лимонными деревьями, тихими узкими улочками с модными бутиками, симпатичными маленькими кафешками, где можно попить кофе, перекусить или полакомиться сказочно вкусным итальянским мороженым. Из всех отелей Сорренто открываются фантастические виды на бескрайнее море и Везувий. Вы можете целыми днями наслаждаться солнечными ваннами на пляжах рядом с отелем и теплыми водами Неаполитанского залива.
      Свою любовь этому небольшому итальянскому городку в свое время выразили итальянский певец Энрико Каррузо, русская императрица Мария Александровна и Эдуард VII, принц Уэльский, поэты Гете, Байрон и Шелли, романисты Вальтер Скотт и Фенимор Купер.
      Кажется, здесь практически все население без ума от Энрико Каррузо, даже самый известный ресторан в городе носит его имя. Ресторан «Каррузо» словно маленький театр с тяжелыми портьерами, приглушенным светом, рядами фотографий во всю стену и голосом великого тенора, исполняющим известные всему миру партии итальянских и французских опер. Здесь подают самые вкусные в городе мясные и рыбные блюда, а в погребах сеньора Паоло, хозяина заведения, хранятся 1700 видов лучших вин разных стран. Выберите свободный вечер и сходите на мюзикл «Тарантелла». Нет ни одного человека, который бы остался равнодушным к разворачивающейся на сцене игре красок, движений, ритмов и невероятно мелодичных голосов.
      Сорренто – это не только возможность лениво понежиться на солнышке, постепенно приобретая золотистый загар. Это еще и отправная точка для дальнейшего путешествия.

Императорский отдых

      «Остров Капри – это чудо! Да, чудо! Я три раза подолгу бывал на Капри и скажу тебе: впечатления останутся со мной на всю жизнь!» – уверял Иван Сергеевич Тургенев. Невозможно с ним не согласиться: Капри, действительно, впечатляет.
      Удивительно, как на таком маленьком кусочке земли уместилось столько красот: сады Августа, церквушки в барочном стиле, маленькая и симпатичная площадь Умберто I. Поднявшись по серпантинной дороге, Вы попадете в город Анакапри, где находится вилла Святого Микеле, построенная шведским писателем и врачом Акселем Мунте. На вилле до сих пор можно увидеть мебель 18 века, произведения искусства и даже кухонную утварь. Кажется, что здесь до сих пор живут люди, а хозяева всего на минуту вышли из комнаты. Капри давно стал любимцем знаменитых людей всего мира, к примеру, здесь проводили время римские императоры Август и Тиберий, отдыхали Горький, Ленин, Бунин, Шаляпин, Нуриев.

В гостях у хоббитов

Российские знаменитости отдыхают на юге Италии      Еще одна жемчужина Неаполитанской Ривьеры, которая украсит ваш отдых не только в переносном, но и в самом прямом смысле – остров Искья, который по праву можно назвать одним большим SPA-центром. Столько термальных источников, как на Искье, вы не найдете нигде. Говорят, что на острове вообще нет «обычной» воды и даже из крана течет термальная. Эффект налицо… и на лице уже через 2 дня – цвет и состояние кожи значительно улучшается, волосы приобретают блеск и силу.
      Ну а те, кто хочет вплотную заняться своим здоровьем, отправляются в самый большой термальный парк на острове «Сады Посейдона». Здесь есть 22 бассейна с целебной водой, температура которой варьируется от 15 до 40 градусов. В парк стоит ехать на весь день. Скучать вы не будете: можно расслабиться под водными массажными струями, избавиться от токсинов в природных саунах или испробовать на себе методику Кнейпа, суть которой состоит в резкой смене горячей и холодной воды.
      После такого дня расслабления можно уже подумать об осмотре достопримечательностей Искьи, среди которых просто необходимо увидеть Арагонский замок
и церковь Соккорсо.
      Но наиболее сильное впечатление производят жилые дома, выдолбленные прямо в камне. Внешне это настоящие жилища хоббитов – полукруглые окошечки, блестящие стеклами в зеленом туфе, цветочки в горшках возле сказочной деревянной двери…
      После активного времяпрепровождения самое приятное – отправиться отдыхать на теплые пляжи, омываемые прозрачными волнами. Проведите свой отпуск здесь, и вы узнаете, зачем на юге выращивают лимоны-мутанты, что такое мода Позитано и какие знаменитости выступают в Равелло. 

Текст: 
Анастасия Ковтонюк, специально для «Натали Турс». 

Фото: 
«Натали Турс».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>